Войти в почту

Звезда фильма «Ищите женщину» Елена Денисова снялась в пяти картинах и пропала с экрана: судьба актрисы

Актриса стала известной на четвертом курсе ГИТИСа. Сыграв свою знаменитую роль, она участвовала еще в нескольких картинах, после чего напрочь отказалась сниматься в кино.

Звезда фильма «Ищите женщину» Елена Денисова снялась в пяти картинах и пропала с экрана: судьба актрисы
© Клео.Ру

Зрители, которым полюбилась талантливая артистка, терялись в догадках, почему она пропала с экранов. На то были свои причины.

Елена появилась на свет в 1960 году в Свердловске, в семье врача и инженера. После отцу дали работу в Москве, и семья переехала в столицу. В школьные годы любимыми предметами Елены были биология и литература. Мама советовала девушке поступать на биофак, но Елена приняла свое решение. Денисова познакомилась на остановке с абитуриенткой театрального вуза и спонтанно отправилась поступать вместе с ней. Это ей с успехом удалось.

Первую любовь девушка встретила во время учебы. Избранником оказался ее однокурсник, которого сравнивали с Жераром Филипом. В браке родился сын, но спустя пять лет пара развелась.

Первая роль Елены была эпизодической в фильме «Место встречи изменить нельзя». После этого она снялась в картине «Ищите женщину» и произвела фурор, сыграв неординарную машинистку в нотариальной конторе. Многие их экстравагантных образов Денисова продумывала сама, а прически и некоторые наряды брала просто из своей жизни.

После триумфальной роли актриса снялась еще в нескольких картинах. При этом ей постоянно предлагали сыграть роковых соблазнительниц. После в сознании актрисы произошел переломный момент – она пришла к вере. В кино женщина больше сниматься не хотела, поскольку это не соответствовало ее принципам.

Денисова поработала какое-то время продавцом, а после занялась благотворительностью. Она оказывает помощь людям, страдающим от зависимостей, «особенным» детям.

Нашла женщина счастье и в личной жизни – она стала третьей женой писателя Эдварда Радзинского. Несмотря на 24-летнюю разницу в возрасте, пара вместе уже более 30 лет. Елена отмечает, что муж понимает ее и поддерживает все начинания Денисовой.