Войти в почту

Игорь Шавлак взял огромный кредит и бесследно исчез: чем запомнился актер

Причины загадочного исчезновения артиста не известны до сих пор.

Игорь Шавлак взял огромный кредит и бесследно исчез: чем запомнился актер
© Клео.Ру

О том, что он хочет связать свою жизнь с творчеством, Игорь понял еще в школьные годы. После получения аттестата он поступил в Щукинское училище. Поклонники стали узнавать артиста после выхода на экраны картины «Черная стрела» в 1985 году. Казалось бы, его карьера должна была развиваться очень успешно, но все сложилось иначе.

Молодой человек имел много поклонниц, в числе которых была и Александра Захарова. Однако он предпочел знаменитости другую женщину – Марию Зубареву. У избранницы уже был ребенок от предыдущих отношений, но это не стало препятствием.

Позже Шавлак оставил возлюбленную ради своей новой любви – девушки по имени Татьяна. Она была из довольно обеспеченной семьи, проживала в собственной квартире, куда и переехал Игорь. Он настойчиво делал Тане предложение руки и сердца, несмотря на то, что официально продолжал оставаться женатым.

Препятствием к свадьбе было несогласие предыдущей жены Марии. Она сдалась лишь тогда, когда узнала о том, что новая пассия Игоря родила дочь Катю. Роспись состоялась уже после рождения ребенка. В день появления девочки на свет Татьяна была одна, Шавлак не пришел поздравить ее, так как отмечал окончание съемок картины с его участием.

Семейная жизнь складывалась не гладко: Игорь регулярно поднимал на супругу руку и злоупотреблял горячительными напитками. Таня долго все прощала, а чтобы быть поближе к мужу даже устроилась костюмером и гастролировала вместе с ним.

В итоге терпению супруги все же пришел конец, она подала на развод, который состоялся в 2006 году. Экс-супруг не помогал в воспитании ребенка, но зато появился однажды и попросил крупную сумму денег, около 4 млн рублей. Игорь планировал реализовать себя в качестве режиссера и снимал фильм в жанре ужасов «Путевой обходчик».

Картина оказалась провальной и убыточной, а Шавлак загадочно исчез. По одной из версий – причиной оказался огромный кредит, который Игорь брал на развитие своего проекта.

Жизнь его экс-жены Татьяны в итоге сложилась благополучно. Она устроилась работать на телевидение и была задействована в организации программ «Идеальный ремонт» и «Квартирный вопрос».