Войти в почту

От «Ералаша» до успеха в «Кухне»: карьера и личная жизнь Ольги Кузьминой, которая недавно пережила развод

34-летняя Ольга Кузьмина сейчас является одной из самых востребованных российских актрис. Она начинала в «Ералаше», прославилась благодаря «Кухне», а сейчас продолжает карьеру и в кино, и на сцене театра, участвует в различных телепроектах.

От «Ералаша» до успеха в «Кухне»: карьера и личная жизнь Ольги Кузьминой, которая недавно пережила развод
© Клео.Ру

Будущая актриса родилась в Москве в 1987 году. Среди своих сверстников она начала выделяться еще в раннем детстве. Маленькая и обаятельная рыжая девчонка увлекалась хореографией и акробатикой. В 11 лет Ольга стала ученицей школы-студии при ансамбле Игоря Моисеева, а затем перешла в ансамбль «Школьные годы».

Артистизму Кузьминой можно было только позавидовать. Только вот сама девушка после окончания школы отправилась учиться на факультет культурологии. В театральный вуз она попала случайно. Ольга участвовала в пробах для съемок нового эпизода «Ералаша». Там ее заметил режиссер С. Проханов и предложил молодой артистке учиться на его курсе. Так Ольга стала студенткой ГИТИСа.

Свое обучение Кузьмина окончила в 2008 году, после чего отправилась на службу в Театр Луны. И хотя актриса была довольно способной, ведущих ролей ей поначалу не давали. Звезда зарабатывала деньги, участвуя в танцевальных концертах.

В 2009 году Кузьминой удалось попасть в сериал «Спальный район». Участие в этом проекте стало первой серьезной работой Ольги. Затем звезду снова задвинули на второй план, так что ей пришлось перебиваться второстепенными ролями в таких проектах, как «В ожидании любви», «Жизнь и приключения Мишки Япончика».

Настоящим прорывом для Ольги стала роль забавной официантки Насти в сериале «Кухня». Кузьмина и здесь играла второстепенную роль, но поклонники настолько полюбили ее героиню, что затем она появилась и в сиквелах сериала: «Отель "Элеон"» и «Гранд».

Личная жизнь

Миниатюрная актриса долгое время была замужем за Алексеем, психологом в ОМОНе. Интересно, что, по сюжету сериала «Кухня», героиня Ольги забеременела. Во время съемок проекта Кузьминой не пришлось надевать накладной живот – она действительно находилась в интересном положении. В 2013 году у актрисы и ее мужа родился сын Гордей.

В 2019 году Ольга объявила о своем разводе. Супруги прожили вместе 14 лет, но приняли решение расстаться на мирной ноте. О новых отношениях звезды пока что ничего не известно.