Войти в почту

ВСУ продолжают сближаться с позициями ополченцев

В «Промзоне» под Авдеевкой противостоящие стороны отделяют в ряде мест всего несколько десятков метров.

ВСУ продолжают сближаться с позициями ополченцев
© Мир новостей

Основатель легендарного батальона «Восток» Александр Ходаковский в своем Телеграм-канале заявил, что в последние две недели в «Промзоне» на позициях противника наблюдаются интенсивные инженерные работы, смещающие линию позиций к позициям ополченцев. По словам Ходаковского, за последние годы положение защитников Донбасса ухудшилось, врагу были сданы важные позиции на этом участке фронта.

Предполагалось, что именно здесь ВСУ нанесут свой недавний удар, но вместо этого был выбран захват Старомарьевки с установлением понтонной речной переправы. До сих нет объяснений столь пассивному поведению командования армией ДНР, Старомарьевка фактически сдана без боя. Неизвестно, пытаются ли силы ДНР ее отбить и освободить захваченных наших людей.

С места событий поступает крайне скудная информация. Между тем, появилось объяснение странной атаки турецкого беспилотника. Как предполагается, он применил против гаубицы ополченцев малогабаритную авиабомбу с лазерной головкой самонаведения. Поэтому артиллеристы остались невредимы, хотя бомба точно попала в цель.

Пока неизвестна судьба захваченных украинскими карателями жителях Старомарьевки — гражданах России и ДНР. На связь они не выходят, а международным наблюдателям до них нет дела.

Николай Иванов

Фото: Pixabay.com