Войти в почту

Накануне локдауна стартовала гонка за призами «Виктории»

В нынешнем году борьба за звание лауреата национальной музыкальной премии будет особенно жаркой.

Накануне локдауна стартовала гонка за призами «Виктории»
© НДН.Инфо

В столичном отеле «Marriott Royal Aurora» состоялось важное светское и культурное мероприятие — традиционный гала-ужин Российской национальной музыкальной премии «Виктория». Этот вечер знаменателен тем, что он дает старт началу голосования за номинантов премии. Как сообщил один из учредителей премии, композитор и продюсер Игорь Крутой, оргкомитет получил около 700 заявок.

Победителей будут определять в 17 номинациях, их имена будут объявлены 2 декабря на торжественной церемонии вручения премии, которая состоится в Государственном Кремлевском дворце.

На гала-ужине собрались звезды отечественного шоу-бизнеса Филипп Киркоров, Алена Свиридова, Кристина Орбакайте, Ани Лорак, Анита Цой, Денис Клявер, Татьяна Буланова, Дава, Жасмин и многие-многие другие.

Леди в черном

Кристина Орбакайте появилась в необычном наряде: черном платье с полупрозрачными вставками. Образ она дополнила модной в этом сезоне прической — высоким хвостом. Сразу стало понятно, что с артисткой работает профессиональный стилист, и он точно знает все самые модные тренды. Сама певица призналась, что для нее не так важен бренд одежды — главное, чтобы наряд смотрелся органично и подходил по стилю.

— Я люблю миксовать вещи, — поделилась с нами Кристина. — Могу, например, надеть что-то очень дорогое, и дополнить образ вещью из самого обычного недорогого магазина.

Ани Лорак, как и Кристина Орбакайте, выбрала для вечера черный наряд — правда, не платье, а строгий брючный костюм. Артистка призналась нам, что для хорошего настроения ей нужны спорт, горячая ванна и плитка шоколада.

Киркоров готовит сюрпризы

А вот Филипп Киркоров все же позволил себе появиться в костюме от известного модного дома, которому он верен уже не один год. Филипп Бедросович по своему обыкновению блистал и блестел стразами на куртке, футболке и даже защитной маске (теперь это не только средство защиты от опасного вируса, но и модный аксессуар). В этот вечер Киркоров не был разговорчивым — только сообщил нам, что у него все отлично и он занят двумя важными предстоящими событиями. Его старшей дочери Алле-Виктории в конце ноября исполнятся 10 лет, и он готовит сюрприз для девочки. А в следующем году его самого ждет юбилей — 55-летие. Отмечать он его тоже планирует с размахом — главное, чтобы пандемия не помешала.

По жизни на коне

К своему будущему юбилею, наверное, готовится и Алена Свиридова — артистке исполнится 60 лет. Но глядя на певицу, которая пришла на мероприятие в черном комбинезоне с глубоким декольте, сложно в это поверить. Как оказалось, у нее есть свои секреты стройности и правильной осанки: Свиридова занимается конным спортом.

— Я люблю лошадей, — призналась нам Алена. — Если есть возможность поскакать — обязательно ее использую. Умение держаться в седле пригодилось на съемках нового клипа на песню «Розовый фламинго» — хотя у меня был десятилетний перерыв в занятиях верховой ездой. И вот с того момента я возобновила свои занятия.

Не властно время и над Татьяной Булановой. Артистка рассказала, что внешний вид свой она улучшает различными процедурами.

— Я прохожу курс омолаживающих процедур специальным лазером — никакого хирургического вмешательства и безболезненно, — рассказала нам Татьяна. — И недавно еще попробовала курс детокса: несколько дней сидела на свежевыжатых соках...

Агутин заботится о талантах

Большое внимание в этот вечер гости уделили Николаю Агутину. Буквально накануне он объявил об открытии собственной Международной академии музыки. Там будут преподавать и он сам, и его знаменитый сын Леонид Агутин, и другие профессиональные музыканты.

— У нас есть юные умные талантливые певцы и певицы, — сказал нам Николай Петрович. — Но все зависит от того, как у них потом сложится жизнь, какой будет продюсер. А еще часто бывает так, что не все родители могут позволить себе финансово, чтобы ребенок профессионально занимался музыкой, хотя у него и есть все способности для этого. Поэтому я решил, что у меня если не все, то хотя бы большая часть учеников должны заниматься совершенно бесплатно — чтобы они с молодости стремились к культуре, к хорошим результатам. Чтобы они могли себя показать, спеть.

В этих начинаниях, по словам музыканта, его поддерживает сын и обещал помогать всем талантливым ребятам.

Ее миссия — комиссия

Ведущим гала-ужина стал Александра Олешко, а на сцене выступали баянист Сергей Войтенко и коллектив «Баян MIX», а также диджей Катя Гусева и группа «Рондо» во главе с Александром Ивановым.

С приветственным словом выступил один из учредителей премии Игорь Крутой.

— Премия «Виктория» уже более пяти лет является знаковым событием в отечественной музыкальной индустрии не только из-за громких имен среди академиков и номинантов, но большей частью из-за непредвзятости голосования, — сказал Игорь Яковлевич. — Попадая в номинации, артисты не требуют побед, поскольку знают, что победители определяются объективно, большинством голосов независимых академиков. Премия отличается от многих других честностью и объективностью. Чем больше будет молодых исполнителей и номинаций — тем лучше. Хотелось, чтобы наша премия существовала как можно дольше...

Кристина Орбакайте в ходе вечера неожиданно для себя получила новую роль. По традиции на гала-ужине лотерейным путем разыгрываются места членов в счетной комиссии премии, и ей выпал жребий стать председателем. И вот теперь Кристине предстоит обеспечить честное голосование.

— Никогда не была ни в одной комиссии, — заметила певица со сцены с большим удивлением. — Но, видимо, когда-то надо начинать!

Орбакайте пообещала быть честной и беспристрастной.

Валерия Хващевская, фото Вадима Тараканова

(ИА «Столица»)