Войти в почту

Майкл Джексон перестал возглавлять рейтинг самых богатых умерших знаменитостей

Американский певец Майкл Джексон впервые за восемь лет перестал возглавлять рейтинг самых богатых умерших знаменитостей. Список из 13 имен опубликован на сайте журнала Forbes.

Майкл Джексон перестал возглавлять рейтинг самых богатых умерших знаменитостей
© Lenta.ru

Джексон возглавлял рейтинг с 2013 по 2020 годы.

В этот раз первое место в списке занял британский писатель Роальд Даль, автор повестей «Матильда» и «Чарли и шоколадная фабрика». Его попадание в рейтинг связывают с приобретением Netflix прав на экранизацию его произведений у компании Roald Dahl Story Company за 684 миллиона долларов.

На втором месте — американский певец Принс (120 миллионов долларов). Джексон в этом году занял третью строку c доходом 75 миллионов долларов. В рейтинг также вошли художник-карикатурист Чарльз Шульц, детский писатель Доктор Сьюз (Теодор Сьюз Гайсел), певец и актер Бинг Кросби, певец Элвис Пресли и другие знаменитости. Доход каждого из них составил менее 30 миллионов долларов, замыкает список музыкант и один из основателей The Beatles Джон Леннон с 12 миллионами долларов.

Ранее сообщалось, что бывшая самая молодая миллиардерша в мире, предпринимательница Кайли Дженнер возглавила список самых высокооплачиваемых знаменитостей 2020 года по версии журнала Forbes. Согласно подсчетам журналистов, за год 23-летней Дженнер удалось заработать 590 миллионов долларов.