Войти в почту

Фильмы ужасов, съемки которых обернулись реальным кошмаром

В преддверии Хэллоуина любителям пощекотать себе нервы предлагаем пересмотреть культовые хорроры. А редакция «Рамблера» собрала фильмы ужасов, работа над которыми обернулась реальным кошмаром.

Фильмы ужасов, съемки которых обернулись реальным кошмаром
© Кадр из фильма "Заклятие"

«Заклятие»

Съемки картины изрядно потрепали нервы не только создателям фильма, но и актерам. Так, исполнительница одной из главных ролей Вера Фармига рассказала журналистам, что, как только она подтвердила свое участие в проекте, на экране ее ноутбука появился черный след от трех когтей, который тянулся через весь экран. Позже такая же отметина появилась на бедре звезды. На этом мистика не закончилась: во время съемок фильма на теле актрисы Джоуи Кинг появились множественные синяки, причину возникновения которых никто так и не смог объяснить.

Напомним, в центре сюжета – всемирно известные детективы, которые расследуют паранормальные явления.

© Кадр из фильма "Заклятие"

«Полтергейст»

Все участники съемочного процесса до сих пор с содроганием вспоминают работу над фильмом про полтергейста, который терроризировал семью Боуэнов. Все дело в том, что после премьеры первой части трилогии погибла исполнительница одной из главных ролей – Доминик Данн. Ее задушил бывший возлюбленный. После выхода третьего фильма скончалась юная актриса Хейер О’Рурк. Причина смерти – врожденный стеноз кишечника и ошибочно поставленный диагноз. Многие фанаты объясняют эту череду смертей тем, что во время съемок первого фильма использовались настоящие человеческие останки.

© Кадр из фильма "Полтергейст"

«Шесть демонов Эмили Роуз»

Странности, которые происходили во время работы над фильмом, изрядно напугали всю съемочную команду. Так, исполнительница главной роли – актриса Дженнифер Карпентер – рассказала, что в номере, в котором она жила во время съемок, включалось радио. Оно начинало громко играть прямо посреди ночи. Такие же странности происходили и в номере Лоры Линни – только у нее сам по себе включался телевизор.

Напомним, по сюжету картины священника обвиняют в смерти девушки, которой он провел сеанс изгнания дьявола, но он настаивает на вине самого исчадия ада. Теперь он в суде пытается доказать факт существования потусторонних сил и их способности забирать жизни людей.

© Кадр из фильма "Шесть демонов Эмили Роуз"

«Повелители Салема»

О кошмарах, которые происходили на съемках этой картины, рассказала художница Дженнифер Спенс, которая была в составе творческой группы. По ее словам, одна из коллег на одной из локаций (многоэтажный дом в центре Лос-Анджелеса) увидела некую сущность. Женщина так испугалась, что пулей вылетела в коридор и даже отказалась возвращаться за оставленным кошельком.

Снимали фильм и в больнице, которая всегда пользовалась дурной славой. Режиссерам приходилось постоянно делать перерывы, потому что актеры долго не могли находиться в здании. Также на одном из этажей срабатывал звуковой сигнал, которые обычно включается, когда пациенту становится плохо. Но в момент работы над картиной в отделении не было ни одного пациента… Членам съемочной команды было неуютно в стенах больницы, поэтому передвигались они по ее этажам исключительно толпами.

© Кадр из фильма "Повелители Салема"

«Шкатулка проклятия»

Еще одни съемки фильма ужасов не на шутку напугали команду. Так, исполнитель одной из главных ролей – актер Джеффри Дин Морган – рассказал, что на площадке взрывались осветительные приборы, члены команды ощущали внезапные порывы ледяного ветра в закрытых помещениях. После завершения работы над картиной сгорел весь реквизит, оставленный на складе – причины пожара экспертам установить так и не удалось.

Напомним, фильм основан на реальной истории молодого человека, который купил некую шкатулку, якобы оказавшуюся пристанищем злого духа из еврейского фольклора.

© Кадр из фильма "Шкатулка проклятия"
Рамблер: главные новости