Войти в почту

Сеть «Москино» пригласила горожан на бесплатные онлайн-показы фильмов

Кинотеатры сети «Москино» с 28 октября по 7 ноября приостановили работу и предложили всем желающим смотреть кинофильмы дома онлайн.

Сеть «Москино» пригласила горожан на бесплатные онлайн-показы фильмов
© Вечерняя Москва

В период нерабочих дней «Москино» разработало несколько программ. Так, в афише «Фильмы для души» значатся хроники времен Великой Отечественной, смонтированные и озвученные Михаилом Роммом, портреты Земли под музыку минималиста Филипа Гласса, снятое одним планом лицо ребенка во время киносеанса и интимный портрет Любови Аркус. Документальные фильмы выбраны куратором Киногостиной «Москино» Александром Колбовским.

Подборка «Военно-историческое кино» представит военную драму про трех друзей-чекистов по сценарию Юлиана Семенова, один из лучших поздних фильмов Сергея Говорухина, первую картину, посвященную Битве за Москву, и историю операции «Марс», которая обернулась поражением советских войск.

В рамках программы «Фильмы, которые вы могли пропустить» перед публикой предстанут подводники-смертники и тайваньская грусть, коррумпированные полицейские Нью-Йорка и богатая женщина, впустившая в дом мерзнущего паренька, французские ученые-экспериментаторы и Ален Делон, борющийся с политиками и финансистами. Ленты к показам отобрал кинокритик и автор канала «Говорит Москино» Дмитрий Карпюк.

Энциклопедия анимации расскажет о незаслуженно забытых мультфильмах в самых разных жанрах — от пародий на детектив и шпионское кино до пластилиновых фантазий Александра Татарского.

Участие в мероприятиях бесплатное, сообщается на сайте «Москино».