Войти в почту

Оксана Федорова смогла осуществить детскую мечту в 43 года

Благотворительный фонд Оксаны Федоровой при поддержке Фонда президентских грантов по направлению «Популяризация культурного наследия России» реализует проект, посвященный музыке. По словам телеведущей, она давно мечтала поработать в этом направлении и связано все это с детством.

Оксана Федорова смогла осуществить детскую мечту в 43 года
© Слово и Дело
«Детские мечты способны воплощаться в самых неожиданных вариациях, и сейчас я рада, что могу посвятить себя и работу моего фонда тому, что считаю важным и для себя лично, и в целом для нашего общества — популяризации музыкального наследия великих композиторов и музыкантов России», — заявила Федорова в беседе с «Центральной службой новостей».

Федорова считает, что музыка — это единственный вид искусства, с помощью которого невозможно манипулировать сознанием людей. Теледива видит отличия между развлекательной и вечной музыкой, которая одухотворяет. Обладательница титула «Мисс Вселенная» рада, что у нее появилась не только возможность осуществить собственную мечту в 43 года, но и знакомить подрастающее поколение с великим наследием композиторов.