Войти в почту

Ангелина Вовк пожаловалась на маленькую пенсию в 47 тысяч рублей и разрушенную карьеру

По словам ведущей, ее уходу из профессии поспособствовала Алла Пугачева и Игорь Крутой. В чем причина и почему Ангелине сейчас нелегко.

Ангелина Вовк пожаловалась на маленькую пенсию в 47 тысяч рублей и разрушенную карьеру
© Клео.Ру

Ангелина Вовк на днях стала героиней шоу Бориса Корчевникова «Судьба человека». Знаменитая ведущая рассказала о многих интересных моментах из своей биографии, но пользователи сети больше всего заинтересовались эпизодами, связанными с завершением телевизионной карьеры.

Неожиданно заслуженная артистка сказала, что негативное влияние на ее жизнь оказала Алла Пугачева. Ведущая уверена, что знает причину таких поступков со стороны Примадонны. По словам Вовк, мужчины, с которыми у Аллы Борисовны были отношения, оказывали знаки внимания привлекательной Ангелине.

В числе таковых она назвала Александра Стефановича и Евгения Болдина. Женя, по словам Вовк, однажды и вовсе сделал ей комплимент в присутствии Пугачевой. После такого артистка окинула ее неприятным взглядом.

Ангелина предполагает, что Алла Борисовна хоть и была эффектной женщиной, пользующейся спросом у мужчин, внутри себя оставалась весьма ревнивой. Ведущая отмечает, что резкий спад предложений по работе произошел как раз в этот период, а она знает, насколько влиятельной была Примадонна в то время.

Впрочем, окончательный закат карьеры гостьи шоу случился с легкой руки другого представителя эстрады – Игоря Крутого. Ангелина пояснила, что в свое время именно она сделала композитора художественным руководителем «Песни года».

Долгое время они работали бок о бок, Игорь был благодарен коллеге за все, но в какой-то момент передача утратила свою актуальность. Нужна была новая подача, а Крутой в этом не помог Ангелине.

Позже телеведущую пригласили на юбилей передачи. Она со своей стороны поставила условие, что будет открывать этот концерт. Также Ангелина озвучила сумму гонорара. Крутой отказался платить такие деньги, что сильно расстроило Вовк.

Телеведущая признается, что в финансовом плане ей сейчас нелегко. 79-летняя народная артистка уже давно находится на пенсии, но получает, по ее словам, как обычные пенсионеры: 17 000 рублей. Еще 30 000 рублей составляет надбавка за звание народной артистки.

Ангелина пояснила, что этих средств хватает на обеспечение текущих нужд, но не более того. Она не может откладывать деньги, путешествовать или позволить себе ту жизнь, к которой привыкла. Чтобы чувствовать себя комфортно, ей по-прежнему приходится работать.

Для ее поклонников не секрет, что детей у ведущей нет. Из-за этого она откладывает часть заработанных средств. Накопления у нее небольшие, и хранит их не в долларах, а в рублях.

Во время разговора звезда вспомнила, что мама в свое время упрекала ее в недальновидности и все время напоминала, что у Ангелины нет детей, а значит нужно задуматься о старости. Ведущая, к сожалению, только сейчас поняла, что раньше к деньгам относилась слишком легко.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Бабка на лавке (@babka.nalavke)