Войти в почту

Музей Победы пригласил в ноябре на онлайн-показы 18 фильмов

Музей Победы с 2 ноября приглашает всех желающих на онлайн-показы новых лент о Великой Отечественной и Второй мировой войнах. Фильмы можно посмотреть каждый вторник, четверг и субботу вплоть до 30 ноября.

Музей Победы пригласил в ноябре на онлайн-показы 18 фильмов
© Вечерняя Москва

Всего в ноябре зрителям представят 18 фильмов. Часть из них приурочены к праздничным и памятным дням России. Так, в День народного единства можно посмотреть работу режиссера Всеволода Пудовкина «Минин и Пожарский».

Откроет программу месяца фильм «Крушение Восточного вала», который знакомит с неизвестными прежде фактами освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков.

Событие стало важным этапом на пути к Великой Победе над нацистской Германией и ее союзниками. О решительном наступлении Красной Армии второй половины 1943 года рассказывает автор и ведущий Алексей Исаев.

Участие в мероприятиях бесплатное, сообщает пресс-служба музея.

Кинотеатры сети «Москино» также предложили всем желающим смотреть кинофильмы дома онлайн. В период нерабочих дней «Москино» разработало несколько программ. Так, в афише «Фильмы для души» значатся хроники времен Великой Отечественной. Подборка «Военно-историческое кино» представит военную драму про трех друзей-чекистов, один из лучших поздних фильмов Сергея Говорухина, первую картину, посвященную Битве за Москву, и историю операции «Марс».