Войти в почту

«Ночь Врубеля» пройдет в Новой Третьяковке онлайн

Новая Третьяковка 4 ноября представит новый специальный проект к «Ночи искусств» — «Ночь Врубеля». Мероприятие пройдет в формате онлайн.

«Ночь Врубеля» пройдет в Новой Третьяковке онлайн
© Вечерняя Москва

Выставка Врубеля представляет публике более 300 произведений из девяти музеев и восьми частных собраний. Жизнь художника похожа на увлекательный и трагический роман, овеяна мифами и легендами. Все его творения являются, по сути, одним совершенным произведением, отразившим судьбу автора.

Программа вечера начнется с ночной онлайн-прогулки по выставке «Михаил Врубель». Затем состоится трансляция концерта композиторов и исполнителей Кирилла Рихтера и Константина Дорохова. Мировую премьеру произведений, посвященных Врубелю и ключевому образу в его творчестве — Демону, будет сопровождать показ digital-инсталляции, также посвященной художнику.

Участие в мероприятии бесплатное, сообщается на сайте галереи.

Музей «Садовое кольцо» 4 ноября примет участие в акции «Ночь искусств», которая пройдет в онлайн-формате. В рамках праздничной программы состоится премьера видеоверсии музыкально-литературной гостиной, которая откроется на выставке иллюстраций второй половины ХХ века «Музыка книжного листа».

Московский государственный музей С. А. Есенина 4 ноября зовет горожан на онлайн-программы «Ночи искусств». Откроет мероприятие спектакль «Есенин. Поэт и женщины» в постановке театра «Двое», который основан на реальных воспоминаниях, письмах, дневниках. Продолжит вечер концерт композитора и исполнителя Станислава Бартенева «Звени, звени, Златая Русь». Известный рок-музыкант, основатель​ и лидер рок-группы «Если» представит программу, созданную на стихи Сергея Есенина.