Войти в почту

Тогда и сейчас: как изменились Инна Гомес и другие звезды «Гостьи из будущего» за 35 лет

Летающие вагончики в воздухе, футуристические здания и необычные костюмы тех самых людей из будущего приковывали внимание детей и взрослых. Как же сейчас выглядят герои нашего детства и как сложились их судьбы?

Тогда и сейчас: как изменились Инна Гомес и другие звезды «Гостьи из будущего» за 35 лет
© WMJ.ru
Евгений Герасимов, Алексей Фомкин
Евгений Герасимов
Елена Метелкина
Инна Гомес
Инна Гомес
Алексей Фомкин
Наталья Мушкаревич, Людмила Аринина

Инна Гомес

Инна Гомес

Спустя 30 лет: что стало со звездами сериала «Санта-Барбара» и как они выглядят сейчас

Инна была популярной моделью и телеведущей в начале 2000-х. Однако ее творческий путь начался с эпизодической роли в фильме «Гостья из будущего». После окончания школы Инна стала финалисткой первого в истории СССР конкурса красоты под названием «Московская красавица».

В 21 год она вышла замуж за испанского бизнесмена Аугустино Гомеса. Но брак просуществовал недолго, супруги развелись. Именно после расставания Инна начала работать моделью, а параллельно пошла учиться на парикмахера и косметолога.

Популярность Инне принесла работа телеведущей в детской передаче «Позвоните Кузе», где дети управляли мультяшным героем на экране с помощью своих домашних кнопочных телефонов. Сегодня Инне 49. Она до сих пор снимается в кино, а также активно занимается благотворительностью.

Наталья Мурашкевич

Наталья Мурашкевич (в девичестве Гусева)

После возникшей популярности, связанной с ролью Алисы Селезневой в многосерийном фильме «Гостья из будущего», Наталья Гусева была вынуждена прятаться от многочисленных поклонников, которые задаривали ее подарками и цветами.

После громкого прорыва Наталья снялась в таких фильмах, как «Гонка века» и «Лиловый шар». Последнее стало продолжением «Гостьи из будущего», в котором Алиса Селезнева спасала человечество от вируса вражды, но фильм, к сожалению, прошел незамеченным. Затем Мурашкевич снялась в мелодраме Дмитрия Михлеева «Воля Вселенной».

Однако после окончания школы Наталья твердо решила, что карьера актрисы ей не нужна. Вместо этого она решила воплотить в жизнь свою детскую мечту — посвятила жизнь изучению биологии. Мурашкевич поступила в Институт тонкой химической технологии на отделение биотехнологии.

После окончания учебы Наталья устроилась работать в Институт эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи. До 2007 года также работала начальником отдела контроля качества в компании, разрабатывающей иммуноферментные тест-системы на различные заболевания.

Наталья все же вернулась на большие экраны в 2008 году, озвучив роль капитана космического корабля в полнометражном детском мультфильме «День рождения Алисы». Также Гусева снялась в эпизодической роли телеведущей в сериале «Литейный», который вышел на экраны годом позже.

Евгений Герасимов

Известный всем робот Вертер полюбился советским зрителям своим необычным серебряным костюмом, белокурым каре и неповторимым смехом. Более того, этот персонаж доказал, что даже у железного человека есть доброе сердце.

После громкого успеха Евгений успел попробовать себя в разных сферах: занимал должность директора Центрального дома работников искусств, а в 2001 году даже успел побывать депутатом Московской городской думы и председателем комиссии по культуре и массовым коммуникациям. В 2016 году начал выступать в спектаклях театра «Ленком».

Екатерина Васильева

Васильева родилась в семье кинематографистов: ее отец Евгений Васильев был режиссером, а мама Жанна Прохоренко — актрисой. Однако фильмография Екатерины намного скромнее, чем у ее родителей.

В 90-е годы, когда царил кризис, Васильева редко получала предложения о съемках. Чтобы как-то прокормить себя и не выпасть из профессиональной обоймы, она начала работать актрисой дубляжа. Сейчас 57-летняя Екатерина изредка снимается в кино и служит звонарем в храме, находящемся в подмосковной Фирсановке.

Елена Метелкина

Сначала юная модель сыграла инопланетянку в фильме Кира Булычева и Ричарда Викторова «Через тернии к звездам», а после жительницу будущего в «Гостье из будущего».

После съемок Елена успела поработать в разных сферах: секретарем, продавцом, воспитателем и даже менеджером. В начале 90-х она выбрала более «модную» профессию той эпохи и устроилась на работу к банкиру Ивану Кивелиди, которого отравили в 1995 году. После его гибели Метелкина решила завязать с бизнесом и вернулась к моделингу.

Несмотря на эффектную внешность, суперзвездой Елена не стала и была вынуждена подрабатывать даже уборщицей в храме. Сегодня Елена трудится в церковном хоре.

Фото:kino-teatr.ru, kinopoisk.ru, imdb.com, instagram / @innagomesegura, Anatoly Lomokhov/ Global Look Press