Войти в почту

В квартире Кэрри Брэдшоу в Нью-Йорке можно остановиться за 23 доллара за ночь

На Манхэттене сдаётся немало квартир, в которых «жили» персонажи кино. Например, есть квартира Рейчел и Моники из «Друзей», пентхаус семьи Уолдорф из сериала «Сплетница», жильё Теда из «Как я встретил вашу маму». Но, возможно, ни одна квартира из кино и сериалов не была такой любимой как та, что принадлежала внештатной корреспондентке из культового «Секса в большом городе» Кэрри Брэдшоу. Героиня жила в идеальном символе своей эпохи: особняке с одной спальней и гардеробной в Верхнем Ист-Сайде. Согласно сюжету, его аренда обходилась ей в 750 долларов в месяц. Квадратные метры не были вершиной роскоши, не пафосным пентхаусом на вершине небоскрёба, нет, они лишь укрепляли имидж Кэрри как светской львицы. Всё в этом доме, начиная с полок с винтажными журналами Vogue и заканчивая со вкусом оформленными художественными гравюрами, говорило о её хорошем вкусе.

В квартире Кэрри Брэдшоу в Нью-Йорке можно остановиться за 23 доллара за ночь
© Mainstyle

Так что неудивительно, что в преддверии возрождения сериала «Секс в большом городе» на канале HBO Max под новым названием «И просто так...» возникла определённая ностальгия по тем временам. Чтобы отпраздновать это событие, Airbnb объединился с Warner Bros. и воссоздал квартиру Кэрри. Правда, уже в другом месте, пусть и не менее престижном районе Челси. Будьте уверены, несмотря на новый адрес, в квартире есть много тех самых предметов, что мы могли видеть в сериале, в том числе банкетка с принтом пальмовых листьев. Здесь есть точная копия покрывала, шкафа и — возможно, самое главное — её гардеробная, до краёв набитая аксессуарами. Двухэтажные апартаменты включают в себя гостиную и кухню на первом этаже. Наверху есть ванная комната с душевой кабиной и ванной, уголок для чтения с мгновенно узнаваемым кожаным креслом Эйдана и терраса с видом на парк. При более тщательном изучении интерьера вы найдёте набор для приготовления любимого коктейля Кэрри Космополитан, рабочую копию ноутбука Apple 90-х годов, беспроводной телефон с автоответчиком и ожерелье с табличкой Кэрри, покоящееся в мраморной чаше.

Начиная с понедельника, 8 ноября, гости могут забронировать эту квартиру на одну ночь. Стоит это удовольствие 23 доллара за ночь. И эта цифра неслучайна — ровно 23 года назад состоялась премьера первого сезона. Все вырученные от аренды средства пойдут в пользу Музея-студии в Гарлеме. Вы можете разделить и без того поразительно низкий счёт с ещё одним гостем. Виртуальную регистрацию проведёт сама виртуальная же Сара Джессика Паркер. Гости будут иметь полный доступ к гардеробу Кэрри, включая украшения, аксессуары, шляпы, пальто, платья, юбки и туфли-лодочки. Поклонники узнают ряд культовых вещей любимой героини. Например, юбку-пачку от Patricia Field, которая до сих пор продаётся на официальном сайте бренда за $140, сумочку в виде Эйфелевой башни и несколько туфель, предоставленных собственным брендом Сары Джессики Паркер SJP.

Квартира Кэрри Брэдшоу в Нью-ЙоркеСара Джессика Паркер

«Персонаж Кэрри Брэдшоу близок и дорог моему сердцу, и возвращение в её мир для продолжения истории “Секса в большом городе” было такой радостью, — сказала Паркер в пресс-релизе. — Я рада, что наша аудитория сможет познакомиться с Нью-Йорком Кэрри, как никогда раньше, и в буквальном смысле впервые оказаться на её месте».

Чтобы попасть в мир Кэрри Брэдшоу, не нужно выигрывать никакой конкурс. Достаточно уметь быстро бронировать номер, так как эти апартаменты наверняка будут иметь повышенный спрос. Как сказала бы Кэрри: «Красота мимолётна, но арендованная квартира с видом на парк — это навсегда».

Источник фото: Airbnb

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10