Войти в почту

Анна Самохина ушла молодой: где захоронена актриса, чье изображение на памятнике часто меняется

Блестящая актриса Анна Самохина скончалась в возрасте 47 лет. Похоронили звезду в Санкт-Петербурге. Многие коллеги и поклонники при посещении могилы актрисы замечают, что с ее памятником постоянно происходят непонятные метаморфозы.

Анна Самохина ушла молодой: где захоронена актриса, чье изображение на памятнике часто меняется
© Клео.Ру

Карьера

Мать Анны мечтала, чтобы ее дочь окончила музыкальную школу и вышла замуж за военного. Девочка действительно какое-то время занималась музыкой, а в 14 лет была принята в Череповецкий народный театр. Он так захватил Аню, что она решила ослушаться мать и поступить в театральный вуз. Самохина окончила Ярославское театральное училище, а затем по распределению попала в Ростовский ТЮЗ.

В 1988 году вышла дебютная для Анны Самохиной кинокартина – «Узник замка Иф», в которой актриса сыграла главную роль Мерседес. Этот кинопроект принес огромную популярность провинциалке из ростовского театра. Самохина в одночасье проснулась знаменитостью. Затем вышел еще один фильм с участием Анны – «Воры в законе». После двух успешных работ на Самохину посыпались различные предложения от режиссеров.

Оставаться после такого успеха в Ростове-на-Дону было глупо, потому артистка перебралась в Ленинград, где поступила на службу в «Балтийский дом». Красавица продолжила сниматься в кино. Она запомнилась зрителям благодаря ролям в таких кинолентах, как «Царская охота», «Бандитский Петербург», «Черный ворон».

Последние дни и похороны

Судьба отвела красавице-актрисе всего 47 лет жизни. В 2009 году Анна Самохина отправилась в больницу с жалобами на боли в желудке. В результате диагностирования врачи обнаружили у актрисы рак желудка последней стадии. Выяснилось, что на развитие заболевания повлияли продолжительные многолетние диеты Самохиной. Кроме того, звезда много лет курила. Было и еще одно обстоятельство – Анна осталась без средств, вложив все деньги в строительство таунхауса, а ее обманули. Из-за этого актриса часто нервничала, стресс сильно повлиял на здоровье звезды.

Анна лечилась в клинике, но врачи ничего не могли сделать с ее болезнью, на этом этапе уже не помогла и химиотерапия. В последние дни своей жизни актриса отказалась от лечения, поселившись в поселке под Санкт-Петербургом. Она скончалась в 2010 году.

Похоронили звезду на Смоленском кладбище Санкт-Петербурга. Могила Анны Самохиной находится рядом с могилой материи ее первого мужа Александра Самохина. На месте захоронения актрисы есть памятник с ее изображением.

Правда, с ним постоянно происходили непонятные преображения. Изначально актриса держала в руке металлическую розу, направленную цветком вниз, затем цветок перевернули, а сейчас роза на памятнике вообще отсутствует. Также на памятнике увековечены роли актрисы в виде кадров из фильма.