Войти в почту

Известный актер рассказал о начале своей карьеры в московском театре

Российский актер театра и кино Алексей Коряков, известный по ролям в таких сериалах, как «Закрытая школа» и «Тайна Лилит», в беседе с изданием «Москва. Северо-Запад» рассказал о работе в «Сатириконе», а также назвал свои любимые места в городе.

Известный актер рассказал о начале своей карьеры в московском театре
© Мослента

По словам Корякова, в театр он пришел в 2010 году. В годы студенчества, когда он учился в школе-студии МХАТ, его заметил Константин Райкин и пригласил на сцену своего театра «Сатирикон». «К сожалению, мне лишь раз повезло играть с Константином Аркадьевичем в одном спектакле. Это были "Маленькие трагедии" в постановке Виктора Рыжакова. Райкину тогда уже шел седьмой десяток, но он наравне с нами занимался пластикой. Спектакль был номинирован на "Золотую маску", тем не менее играли мы его недолго», — вспоминает он.

В числе своих любимых мест в Москве Коряков назвал Серебряный Бор. Он рассказал, как будучи подростком однажды отмечал там свой день рождения и собрал тогда всех однокурсников. «Когда мистический сериал "Закрытая школа" был на пике популярности, нас, актеров, часто приглашали в Серебряный Бор, где традиционно проводятся различные фестивали. Мы устраивали там для ребят катания на скутерах, участвовали в фотосессиях. С тех пор любовь к Серебряному Бору не угасла», — резюмировал артист.

Ранее экс-лидер группы «На-На» Владимир Левкин рассказал о любимых местах в Москве. Мужчина признался, что у него с отцом в детстве был любимый родник в Битцевском парке, где они по утрам набирали воду. Также артист отметил, что ему очень нравятся Воробьевы горы.

Мослента: главные новости