Войти в почту

Первую книгу новой трилогии Бондианы впервые написала женщина

Писательница Ким Шервуд стала первой женщиной, которая написала книгу для новой трилогии Бондианы. Роман, название которого пока не раскрывается, появится на книжных прилавках в сентябре будущего года, сообщает Sky News.Как сказала сама Шервуд, для нее написать новый роман в рамках Бондианы – большая честь.

Первую книгу новой трилогии Бондианы впервые написала женщина
© Мир24

«Я мечтала написать о Джеймсе Бонде. Мечты редко сбываются, и я благодарна семье Флемингов за эту невероятную возможность», – сказала Шервуд.

Известно, что «агент 007» не будет в этот раз главным героем книги. По сюжету, Джеймс Бонд пропал без вести, а его начальница и секретарь будут заняты поисками секретного агента.

Напомним, вселенную романов о Джеймсе Бонде создал Ян Флеминг – писатель, журналист и бывший офицер военно-морской разведки Великобритании.

Ранее сообщалось, что актер Дэниел Крейг, сыгравший роль Бонда в последних фильмах про суперагента, получил именную звезду на Аллее славы в Голливуде. Она стала там 2704-й. Церемония закладки прошла 6 октября. Это четвертая звезда, полученная за роль Джеймса Бонда. До Крейга этого отличительного актерского знака удостаивались актеры Дэвид Нивен, Роджер Мур, Барри Нельсон и Пирс Броснан.

До этого королевский военно-морской флот Великобритании присвоил Дэниелу Крейгу звание почетного коммандера за роль агента британской разведки. Это же звание в фильме носит «агент 007». В своем аккаунте в Twitter актер заявил, что для него это настоящая привилегия и честь.