Войти в почту

Мэр Москвы поздравил с днем рождения музыканта и режиссера Стаса Намина

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с днем рождения музыканта, композитора, режиссера Стаса Намина. Поздравительная телеграмма опубликована на официальном сайте мэра.

«Легендарный музыкант, композитор и продюсер, вы вносите большой вклад в развитие искусства, являетесь гордостью отечественного рока. На ваших популярных песнях выросло несколько поколений слушателей, вы помогли раскрыться и состояться многим талантливым исполнителям и коллективам. Созданный и руководимый вами театр - яркое культурное явление Москвы, завоевавшее сердца зрителей от мала до велика», - написал мэр.

Стас Намин (настоящее имя Анастас Микоян) родился в 1951 году в Москве. В 1969 году основал группу «Цветы», которая приобрела большую популярность в стране.

В 1983 году он окончил Высшие курсы сценаристов и режиссеров при Госкино СССР, а потом создал первую в стране независимую радиостанцию, телекомпанию, фирму грамзаписи. Сегодня в Парке Горького находится Центр Стаса Намина, который занимается организацией фестивалей, выставок и других мероприятий.

В 1999 году Стас Намин основал свой театр. В ноябре 2011 года там открылась детская театральная студия. В том же году артист получил орден Дружбы за большие заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность.