Войти в почту

Неудачные ремейки советских фильмов, которые зрители отказываются смотреть

У классики советского кино миллионы поклонников, которые с большим удовольствием пересматривают фильмы до сих пор, зная сюжет на зубок. А вот у ремейков куча негативных отзывов, низкие рейтинги и не окупивший себя бюджет. Предлагаем узнать, какие фильмы зрителям совершенно не понравились.

Неудачные ремейки советских фильмов, которые зрители отказываются смотреть
© Клео.Ру

«Служебный роман. Наше время»

Фразы из оригинального фильма стали культовыми. Даже современные дети знают, о чем идет речь, услышав их.

Фильм, в котором Новосельцев и Калугина предстали перед зрителями в лице Владимира Зеленского и Светланы Ходченковой, обсуждали исключительно в негативном ключе. Шедевр, некогда снятый Эльдаром Рязановым, был перенесен в современные реалии Сариком Андреасяном. Вышло, по мнению критиков, откровенно плохо.

Зрители отмечали нелогичный сюжет, странные сцены с отдыха в Турции и многое другое.

О провале фильма говорят и цифры. «Служебный роман», снятый Рязановым, посмотрело 58 млн. человек, а ленту Сарика Андреасяна чуть меньше 2 млн. людей.

«Джентльмены удачи»

Доцент в исполнении Евгения Леонова был превосходным, а приключения хипстера Смайлика даже на этапе анонса звучали крайне странно. Факт, что главного героя сыграл Сергей Безруков, никак не спасал этот фильм.

На КиноПоиске зрители оценили его на 3 балла. У многих посмотревших были претензии из-за отсутствия логики повествования, смущала их и игра актеров. Она оказалась неубедительной.

Пользователи сети писали, что главные герои классики вызывали живой интерес и сочувствие, а Смайлик с «подельниками» – нет.

«Карнавальная ночь или 50 лет спустя»

Долгое время фильм с юной Людмилой Гурченко в главной роли был символом Нового года. Трудился над шедевром Эльдар Рязанов. Он же решил снять его уже в наше время.

Фильм-ремейк вышел на экраны в 2006 году. В главной роли по-прежнему была Людмила Гурченко. На роль администратора пригласили Сергея Безрукова.

Казалось бы, звездный состав и тот же режиссер должны были обернуться еще лучшим шедевром, но отзывы говорили об обратном. Зрители отмечали, что увидели наспех снятый «Голубой огонек», в котором главные герои не понимали, что они тут делают.

«Кавказская пленница»

Это безусловный лидер антирейтинга. Съемками этой картины занимался Максим Воронков. Видимо, режиссер учел опыт предшественников и не стал переносить сюжет в современные реалии.

Воронков решил максимально приблизиться к оригиналу. Он выбрал похожие локации, похожие костюмы, но что-то пошло не так.

На КиноПоиске у этой ленты небывало низкий рейтинг – единица. Обсуждая его, пользователи сети отмечают неубедительную актерскую игру. По их мнению, Настя Задорожная и Дмитрий Шаракоис не смогли раскрыть главных героев так, как это удалось Наталье Варлей и Александру Демьяненко.

Стоит отметить, что после такого провала карьера актеров не задалась. О Задорожной сейчас почти неслышно, а Шаракоис и вовсе уехал из страны. До локдауна он работал официантом в Лондоне.