Войти в почту

Как в жизни выглядит актриса, сыгравшая Катю Пушкареву в сериале «Не родись красивой»

Образ Кати Пушкаревой в сериале «Не родись красивой» был воплощен актрисой Нелли Уваровой. Она играла тихую и скромную дурнушку в сериале, однако в настоящей жизни актриса значительно отличается от своей героини.

Как в жизни выглядит актриса, сыгравшая Катю Пушкареву в сериале «Не родись красивой»
© Клео.Ру

Происхождение у актрисы Нелли Уваровой весьма интересное. Родилась она в литовском городе Мажейкяй. Ее отец был инженером-технологом, а мать – экономистом. Интересная внешность Нелли досталось от матери, которая была родом из Тбилиси. В детстве актриса и сама долгое время прожила в Грузии, пока из-за политической нестабильности в начале 90-х там не началась гражданская война. В 1994 году семья Нелли перебралась в Москву.

Окончив школу, Уварова поступила во ВГИК. В 2011 году актриса получила диплом и приступила к службе в Российском академическом Молодежном театре. За два года до этого Нелли впервые появилась на телеэкранах, сыграв в фильме «Полетели». Настоящий успех к актриса пришел только после ее участия в сериале «Не родись красивой» (2005).

Нелли Уварова перевоплотилась в Катю Пушкареву, умную, но несимпатичную девушку. Внешность актрисы на самом деле не подходила под это описание – Уварова всегда отличалась хорошей фигурой и правильными чертами лица. Чтобы образ главной героини получился правдивым, Нелли приходилось носить невзрачную одежду, постоянно горбиться, а также проработать нелепую походку.

Успех «Не родись красивой» был оглушительным. Конечно, после этого сериала Нелли впервые заметили. Режиссеры стали предлагать ей все больше ролей. Так, например, актриса снялась в фильме «Я остаюсь», мелодраме «Атлантида», а также сериале «Адаптация».

В итоге Нелли Уварова снялась лишь в паре десятков киноработ, что относительно немного. Кроме работы в театре и съемок в кино, актриса принимает участие в различных телешоу, а также занимается социальными проектами.

Личная жизнь

Звезда была замужем дважды. В первый раз она вышла замуж за режиссера Сергея Пикалова. Этот брак продлился с 2005 по 2009 годы. Как сообщалось в СМИ, у режиссера появилась другая женщина, потому супруги и расстались.

Во второй раз Нелли вышла замуж за актера Александра Гришина. Пара сыграла свадьбу в 2011 году. Актеры до сих пор вместе, воспитываю дочь Ию и сына Игнатия.