Войти в почту

Почему Азиза не согласилась выйти замуж за Филиппа Киркорова

Певица Азиза когда-то состояла в отношениях с Филиппом Киркоровым. Поп-король красиво ухаживал за артисткой, познакомился с ее мамой и попросил одобрить их брак. Вот только сама Азиза замуж за Киркорова идти не захотела, хотя и считала его «принцем».

Почему Азиза не согласилась выйти замуж за Филиппа Киркорова
© Клео.Ру

57-летняя Азиза решила рассказать об одном из самых громких своих романов. Певица раскрыла, что когда-то за ней ухаживал сам Филипп Киркоров. Познакомились артисты в 1988 году. В то время Мухамедова прилетела в Москву, дабы поучаствовать в отборочном конкурсе перед Юрмалой.

В останкинской башне к молодой красотке подошел Киркоров и спросил, как ее зовут. Потом он пообещал, что будет болеть только за Азизу. После возвращения из Юрмалы Азиза особенно сильно сблизилась с поп-королем. Певица рассказала, что Филипп Бедросович познакомил ее с родителями, часто звал в гости, дарил красивые подарки и всячески ухаживал.

Затем уже артистка познакомила Киркорова со своей мамой. Произошло это в Ялте. Именно там исполнитель решил сделать Азизе предложение, но та отвергла поп-короля.

«Он знал, что я там с мамой. Он пришел с ней знакомиться и сказал, что хочет на мне жениться. Моей маме Филипп очень нравился, он же как принц из сказки. Он сделал предложение, а я на это не очень бурно среагировала. Наверное, потому, что мне уже нравился другой человек», – отмечает звезда в программе «Основано на реальных событиях» канала НТВ.

С ответом певец избранницу не торопил, но она так и не согласилась выйти за него. Зато позже, в 1994 году, Киркоров женился на Алле Борисовне Пугачевой. Впрочем, этот брак все равно был расторгнут. А вот сама Азиза в ЗАГС попала только в 2021 году. Она вышла замуж за итальянского ресторатора Алессандро Лортэ.