Войти в почту

Режиссер сериала «Игра в кальмара» анонсировал съемки второго сезона шоу

Южнокорейские создатели телесериала «Игра в кальмара» подтвердили, что снимут второй сезон популярного шоу. Об этом в интервью агентству Associated Press рассказал режиссер Хван Дон Хек.

Режиссер сериала «Игра в кальмара» анонсировал съемки второго сезона шоу
© Мир24

По словам постановщика и автора сценария всех девяти эпизодов сериала первого сезона, коллектив создателей киноленты испытывает большое давление поклонников сериала, которые требуют продолжения фильма.

«Я чувствую себя почти так, что вы не оставили нам выбора… Но я вам скажу, что второй сезон действительно будет. Я думаю об этом прямо сейчас. В настоящее время я занимаюсь процессом планирования», – заявил Хван Дон Хек.

При этом он не обозначил четких сроков создания новых сюжетов сериала, премьера которого состоялась на платформе Netflix 17 сентября. Сюжет картины повествует о людях, которые испытывают финансовые трудности и ведут борьбу за большой денежный приз, участвуя в играх на выживание.

Ранее старший преподаватель факультета экономики Лондонского университет Сити Агне Сузиделите провела исследование и выяснила, что жестокие видеоигры не провоцируют насилие в реальной жизни.