Войти в почту

Актёры фильма «Дом Gucci» VS настоящих представителей семейства Гуччи

Вечером 9 ноября в Лондоне состоялась долгожданная премьера картины «Дом Gucci», режиссёром которой стал Ридли Скотт Чужой», «Гладиатор»). Фильм, повествующий о знаменитой семье, а также убийстве Маурицио Гуччи, которое заказала бывшая супруга, получил смешанные отзывы критиков — как восторженные, так и негативные. Но как же выглядели актёры на экране и насколько хорошо им удалось вжиться в свою роль?

Актёры фильма «Дом Gucci» VS настоящих представителей семейства Гуччи
© Mainstyle

Леди Гага — Патриция Реджани

Поклонники привыкли видеть певицу в образе блондинки, но для роли жены итальянского бизнесмена она полностью сменила имидж. Глядя на неё, можно смело сказать, что образ удался и знойная брюнетка в исполнении Гаги действительно очень похожа на Патрицию. Гламурный вид, роскошные наряды, дорогие украшения — кажется, Леди Гага — вылитая сеньора Реджани!

Адам Драйвер — Маурицио Гуччи, супруг Патриции

Для роли знаменитого итальянского бизнесмена, которого убили в 1955 году, 37-летнему Адаму («Мёртвые не умирают») не пришлось слишком сильно перевоплощаться: для сходства с Маурицио актёру подобрали причёску и крупные очки. Адам также должен был ездить на велосипеде в некоторых эпизодах, наслаждаясь видами Рима.

Сальма Хайек — гадалка Джузеппина Ауриемма (Пина), подруга Патриции

Для того чтобы перевоплотиться в Пину, Сальме, по её признанию, пришлось набрать несколько килограммов. Кроме того, актрисе, которая от природы является смуглой брюнеткой, изменили цвет волос и стиль одежды. Впрочем, Хайек давно доказала, что у неё незаурядный актёрский талант, а потому можно даже не сомневаться в том, что знаменитая мексиканка прекрасно справилась со своей ролью.

Джаред Лето — Паоло Гуччи, двоюродный брат Маурицио

Для создания образа актёру пришлось полностью перевоплотиться, и эти перемены делают его неузнаваемым. Ну кто может узнать в этом пожилом, лысеющем и грустном мужчине моложавого длинноволосого Джареда? К слову, критики высоко оценили его игру и восхитились тем, как мастерски актёру удалось перевоплотиться в Паоло.

Аль Пачино — Альдо Гуччи, старший сын основателя империи Гуччи

Импозантный Аль Пачино, который неоднократно номинировался на «Оскара» и получил эту награду за фильм «Запах женщины», сыграл Альдо Гуччи, кардинально перевоплотившись для этой роли. Стоит отметить, что именно Альдо сделал бренд Gucci узнаваемым во всём мире, а духи, созданные им, стали невероятно популярными. Что ж, актёру досталась ответственная миссия, и он наверняка справился с ней на все сто.

Джереми Айронс — Рудольфо Гуччи, отец Маурицио Гуччи и брат Альдо

Джереми уже 73 года, но актёр продолжает радовать поклонников ролями. В фильме «Дом Gucci» ему досталась роль сына Гуччио Гуччи, который постоянно находился в конфликте с братом Альдо. Джереми является обладателем «Оскара» за фильм «Изнанка судьбы», а также имеет в своей коллекции кинонаград несколько «Золотых глобусов», «Эмми», «Тони» и другие. К слову, Айронс уже работал с Ридли Скоттом — в 2005 году режиссёр пригласил актёра для участия в своём фильме «Царство Небесное».

Рив Карни — Том Форд, дизайнер и бывший креативный директор дома Gucci

В роли бывшего сотрудника модного дома снялся Рив Карни, известный по фильмам «Страшные сказки» и «Близнецы». Актёру 38 лет, он также занимается музыкой, а в 2011 году участвовал в бродвейском мюзикле в роли Человека-паука. Возможно, имя Рива Карни пока не слишком известно российскому зрителю, но актёр ещё достаточно молод, поэтому обязательно заявит о себе яркими ролями.

Джек Хьюстон — Доминико де Соле, бывший президент и главный исполнительный директор Gucci Group

Доминико Де Соле стал человеком, который помог вывести Gucci на должный уровень и спас от неминуемого банкротства. Благодаря ему бренд стал конгломератом, в который входили известные модные Дома: Stella McCartney, Кристобаль Balenciaga, Saint Laurent, Alexander McQueen и другие. Роль Доминико доверили Джеку Хьюстону — представителю актёрской династии. Джеку 38 лет, и он известен своим участием в фильмах «Сумерки. Сага. Затмение», «Афёра по-американски», «Дальняя дорога», «Викинги». В основном, актёру достаются эпизодические роли.

Камилль Коттен — Паола Франчи, возлюбленная Маурицио

Роль избранницы Маурицио досталась французской актрисе Камилль Коттен, которой сейчас 42 года. Актриса известна участием в фильме «Союзники» с Брэдом Питтом. Для правдивости образа актрисе пришлось стать блондинкой, и хочется надеяться, что она органично вписалась в образ любимой женщины знаменитого итальянца.

Источник фото: Gettyimages; Shutterstock; AP

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10