Войти в почту

«Король Ричард»: в США на экраны выходит фильм о теннисном семействе Уильямс

Сестры Серена и Винус Уильямс приглашают в кино. На большой экран выходит спортивная драма о начале карьеры знаменитых американских теннисисток. Фрагменты фильма уже успел посмотреть спортивный обозреватель «МИР 24» Дмитрий Калугин.

«Король Ричард» – так называется новая голливудская картина, которая по всем прогнозам может стать одним из главных хитов года. Лента повествует о самом легендарном семействе в мире тенниса, а главную роль сыграл сам Уилл Смит.

Уилл Смит уверен, что этот фильм послужит отличным примером для всех родителей, которые мечтают привести своих детей к спортивному Олимпу. Отмечу, что Ричард Уильямс пока не ознакомился с творением кинематографистов, но у Смита сомнений нет: лента старшему из клана Уильямс придется по вкусу. Как пришлась его легендарным дочерям Винус и Серене, ведь премьера могла и не состояться, если бы окончательный вариант не понравился сестрам.

«Я плакала, когда смотрела фильм. В сценарии были моменты, о которых я давно позабыла. От некоторых сцен у меня наворачивались слезы, от трогательных моментов отношения отца и дочери. Они похожи на... о-о-о, понимаете», – призналась Винус Уильямс.

Интересна и сама история того, как Ричард решил, что его дочери обязательно станут профессиональными теннисистами. Просто он однажды узнал, сколько зарабатывают игроки. Незамедлительно был составлен план на 78 страницах, по которому он и начал давать уроки Винус и Серене. Первые занятия они проводили в одном из пригородов Лос-Анджелеса, который славился своей криминогенной обстановкой. Стук от ударов по мячу постоянно сопровождался воем полицейской машины и выстрелами на соседней улице.

В итоге Ричард прошел весь путь от безденежья к многомиллионному состоянию, ведь Винус и Серена стали главными легендами тенниса.

30 чемпионских титулов в одиночном разряде на турнирах Большого шлема на двоих, а еще у каждой по четыре золотые олимпийские медали. Такого грандиозного успеха Ричард не смог бы нафантазировать даже в самых смелых своих мечтах. Но теннисная история семьи Уильямс еще не завершена. Обе сестры продолжают выступления на профессиональных турнирах.

Ну а мировая премьера фильма «Король Ричард» состоится уже на этой неделе, 19 ноября. Рекомендую!