Войти в почту

Какой была за кадром красавица Анна Твеленева, разбившая сердце Николаю Еременко

Анна отказала не только Николаю Еременко, но и известному режиссеру. Из-за последнего ее театральная карьера была окончена, едва начавшись. Многие считали ее холодной, роковой и расчетливой, но была ли Твеленева такой на самом деле, предлагаем узнать.

Какой была за кадром красавица Анна Твеленева, разбившая сердце Николаю Еременко
© Клео.Ру

Актриса Анна Твеленева проснулась известной после выхода на экраны фильма «Я буду ждать…». Героиня получилась очень яркой, а ее партнером по съемочной площадке стал известный к тому моменту артист Николай Еременко.

Привлекательный 30-летний актер уже успел появиться в фильмах: «31 июня», «Красное черное», а также «Пираты ХХ века». Обычно именно он играл сердцеедов, которые легко кружили головы девушкам. По сюжету этого фильма произошло наоборот — главная героиня разбила ему сердце.

Оба артиста сыграли убедительно, фактически перенеся первые эмоции по отношению друг к другу на экран. Интересно, что в жизни получилось примерно также. Твеленева вела себя достаточно холодно, а Николай искренне симпатизировал партнерше, не понимая, с какой стороны к ней подступиться.

Лишь позже, уже по завершении съемок, актриса призналась, что на самом деле Еременко ей очень нравился, но чувства к нему были неоднозначными. Поначалу Анна считала Николая слишком заносчивым и хотела осадить, а позже услышала, как актер разговаривает с дочкой. После этого ее сердце оттаяло. Почти все время Анна симпатизировала Николаю, но лишнего себе не позволяла. Возможно, из-за этого она и казалась холодной.

Факт, что актриса была гордой и имела чувство собственного достоинства, подтверждают несколько эпизодов. В юности она вышла замуж за подающего надежды физика. Ради его комфорта Анна решила отказаться от карьеры. Твеленева занялась ребенком и бытом.

Муж этого не оценил, идею сделать карьеру ученого он забросил, а потом перестал интересоваться женой и сыном. Твеленева набралась смелости, предложила супругу переехать и подумать, а нужна ли ему семья? Оказалось, что не нужна.

Твеленева не стала роптать. Она начала шить и постепенно основала небольшой цех по производству одежды. Ее упорство и хватка были вознаграждены по достоинству. Анна смогла обеспечить себя, сына и даже купить автомобиль.

Мысли о кино ее не оставляли, однажды она пришла на пробы ведущей передачи и прошла их. Эффектную Анну быстро заметили и стали приглашать на роли в кино.

Параллельно она устроилась в театр. Твеленевой быстро удалось перейти с ролей второго плана на главные. Правда, режиссеру и коллегам не нравилось, что она успевает совмещать их со съемками фильмов. Алиса Фрейндлих и Михаил Боярский, служившие в этом же театре себе такого не позволяли.

Возможно, сказалась симпатия режиссера, который по завершении театрального сезона вызвал актрису к себе. Он прямо заявил ей о своих намерениях. Актриса посчитала это грубым, оттолкнула режиссера и устроила скандал. Больше ее в постановках не было.

За Анной закрепился имидж роковой и расчетливой красавицы. Такой ее считали и коллеги, и зрители. В обычной жизни Твеленева была далека от этого образа.

Мягкая, добрая, покладистая и отзывчивая, позже она вышла замуж еще раз. Второй брак сложился. В нем родилась дочка. Анна продолжала сниматься в кино и сериалах. Она до последнего старалась сохранить красоту, данную ей природой и никогда не жаловалась на судьбу.