Войти в почту

Жена десантника Тетерина назвала виновных в задержании мужа

Задержание члена общественной палаты Свердловской области, председателя региональной организации «Союз десантников России» Евгения Тетерина может быть связано с происками конкурентов. Такое предположение в разговоре с URA.RU сделала его супруга Татьяна.

Жена десантника Тетерина назвала виновных в задержании мужа
© Ura.Ru

«Посредничество во взяточничестве — бред сивой кобылы. Речь идет о недобросовестной конкуренции, больше ничего пока говорить не буду», — сказала Татьяна Тетерина. Она добавила, что уголовное дело связано с предприятием «Шабровский карьер». Кроме ее супруга, задержаны и другие учредители, утверждает она.

Особые опасения женщины вызывает состояние здоровье мужа, которому теперь придется как минимум полтора месяца провести за решеткой. «Он инвалид второй группы с 1989 года по ранению, у него две контузии, не очень здоровый человек», — сокрушается Тетерина.

Евгений Тетерин родился 23 декабря 1966 года в Екатеринбурге. Известен как председатель Свердловской региональной организации «Союз десантников России», также занимается поддержкой юнармейского движения. Герой войны в Афганистане, имеет орден Почета, орден Красной Звезды, медаль «За Отвагу» и другие государственные награды.

Главный свердловский десантник был задержан 16 ноября. Его подозревают в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере. Сам мужчина свою вину отрицает. Ленинский районный суд Екатеринбурга избрал для Тетерина меру пресечения в виде заключения под стражу сроком один месяц 15 суток.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.