Войти в почту

Джейми Дорнан уступил роль супермена Генри Кавиллу, но хочет, чтобы Marvel нашли для него роль супергероя

Сейчас трудно представить кого-то лучше Генри Кавилла в роли отважного и улыбчивого супермена. Но как оказалось, занять место популярного актёра был не против звезда «50 оттенков серого» Джейми Дорнан. В тот момент режиссёр пытался определиться между двумя симпатичными и статными мужчинами, которые всем своим видом олицетворяют независимый характер супермена. Кларк Кент — один из немногих персонажей вселенной DC, что появился на свет уже со сверхчеловеческими возможностями.

Джейми Дорнан уступил роль супермена Генри Кавиллу, но хочет, чтобы Marvel нашли для него роль супергероя
© Mainstyle

Однако не стоит отчаиваться и размышлять о потенциале Джейми Дорнана, ведь он ещё может предстать перед зрителями в неожиданном амплуа. Звезда экрана с достоинством принял поражение и мечтает попробовать себя в чем-то новом. Все мы знаем актёра по роли властного и доминантного Кристиана Грея, который растаял перед чарами юной студентки филологического факультета. Но уже сейчас он встретился с президентом Marvel Studios — Кевином Файги, который может помочь в реализации скрытых способностей артиста.

Кевин ФайгиКевин Файги

После скоропостижной смерти отца актёр долго пытался найти в себе стимул двигаться дальше. Ему бы хотелось играть не только роль красавчика-миллионера, но и достигать новых вершин в своей актёрской карьере. «С тех пор как умер мой отец, трагическое событие зажгло во мне тот самый огонь, во мне горит желание стать лучше, и я хочу добиться успеха, даже если для этого нужно будет пройти нелёгкий путь», — поделился Джейми Дорнан.

И хотя Мистер Грей обладает сильным характером, Дорнан порой чувствует себя прикованным к своему прежнему образу. В этой непростой ситуации примером для Джейми стал актёр Роберт Паттинсон. Все знали его по роли вампира в романтической саге Стефани Майер, а он не побоялся надеть маску летучей мыши. Сыграв Бэтмена, он доказал, что способен на большее. А как мы все знаем, создательница эротического романа "50 оттенков серого" Э. Л. Джеймс вдохновлялась любовной историей "Сумерек" и ключевых персонажей - Беллы и Эдварда. Правда, в её книге главный герой поначалу скрывал от героини красную комнату с сюрпризами, а не тягу к человеческой крови.

«Я бы был лжецом, если бы сказал, что не восхищаюсь тактикой Роберта. Ему удалось изящно уйти от драм и заинтриговать зрителей новым фильмом. Хотя и прошлые работы стали успешны благодаря его участию, а создатели заработали миллионы долларов», — подытожил актёр.

Джейми Дорнан MarvelДжейми Дорнан

Путём проб и ошибок Джейми пытается завоевать признание зрителей. Уже в следующем году актёр сыграет одну из главных ролей в британской драме «Белфаст». Это живописная чёрно-белая история режиссёра Кеннета Брана по его собственному сценарию. Он расскажет о жизни простого мальчика из Северной Ирландии, который пытается сохранить своё внутреннее «я» во время чудовищных гражданских конфликтов в стране. В один момент счастливая жизнь рушится из-за череды волнений, а от прежнего единства не остаётся и следа. За основу сюжета Кен взял воспоминания из своего детства, когда, будучи маленьким ребёнком, ему пришлось осознать тяжёлые горести взрослого мира. Кроме Джейми в ретро-драме приняли участие Джуди Денч, Киран Хайндс, а также юный Джуд Хилл.

Источник фото: Gettyimages; Marvel

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10