Войти в почту

Играет отрицательных героинь и скрывает личную жизнь: судьба Алены Ивченко

Талантливая актриса Алена Ивченко на телеэкранах частенько предстает в образах роковых красоток, чьих-то любовниц или дам с сильным, но скверным характером. Она настолько хорошо играет отрицательных героинь, что затмевает собой главных персонажей. Слава пришла к Алене после 30 лет.

Играет отрицательных героинь и скрывает личную жизнь: судьба Алены Ивченко
© Клео.Ру

Ивченко появилась на свет в Минске. Алена с детства мечтала стать актрисой, а соответствующее образование она хотела получить только в Щукинском училище. Ивченко делала все, чтобы добиться желаемого: развивала себя в творческой сфере, занималась музыкой, посещала театральный кружок.

Окончив школу, Алена переехала в Ленинград. Она хотела поступить в ЛГИТМиК, однако провалилась. После этого Ивченко целый год набиралась опыта, а потом снова попытала удачу – на этот раз она подала документы в обожаемое Щукинское училище, и ее приняли.

Юная красавица начала сниматься в кино в 90-х. Актриса «засветилась» в телепроекте «Брюнетка за 30 копеек». Роли Алене доставались маленькие. Она играла в основном отрицательных персонажей, к примеру, девушек, отбивающих парней у своих подруг.

Неожиданный успех пришел к Алене, когда она начала заниматься дубляжом. Как только актриса начала озвучивать различные мультфильмы, то наладилась и ее карьера в кино. Алена снялась в таких популярных фильмах и сериалах, как «Женская интуиция», «Обреченная стать звездой», «Ищейка», «Игра. Реванш», «Жуки».

В последние годы Ивченко все чаще начала сниматься в комедийных проектах, хотя раньше была задействована в основном в мелодрамах или детективах.

Личная жизнь

Свои любовные отношения актриса привыкла держать в тайне. В сети утверждают, что Алена давно уже замужем, у нее есть двое детей. Однако ни имени супруга, ни фотографий наследников актрисы еще никому не удавалось найти. Ивченко на откровения с журналистами не идет.