Войти в почту

В эфир вышли премьерные серии исторической мелодрамы «Стенограмма судьбы»

Стартовал показ премьерных серий многосерийного фильма "Стенограмма судьбы" с Кариной АНДОЛЕНКО и Александром МИХАЙЛОВЫМ в главных ролях, сообщает пресс-служба телеканала "Россия". Эта история рассказывает о кремлевской стенографистке Анне Савельевой. Она выросла в детском доме, без любви родных. После

совершеннолетия девушка отправилась в Москву, чтобы найти своего отца - генерала Печорского, который о существовании дочери и не подозревает.

Анна учится на машинистку и устраивается к своему же родителю, чтобы работать над его мемуарами. В процессе работы Савельевой открывается доступ к особо секретным государственным тайнам и мало того, ее втягивают в шпионский заговор.

Мы будет переживать за стенографистку на протяжении 30 лет ее жизни. Анне предстоит пережить много испытаний - искать семейную реликвию, прятаться под чужим именем, выдержать предательство близких и разочароваться в любви. События фильма охватывают период с 1979 по 2007 годы. Здесь и перестройка, и августовский путч, и 90-е. Действие картины проходит сначала в вымышленном городе Невольске, а затем в Москве.

Съемки проходили в Москве и Московской области. По сценарию героиня работает в Агентстве Политических Новостей, раньше оно находилось на Зубовском бульваре. Чтобы снять там несколько сцен, пришлось даже перекрыть движение на Садовом кольце.

Фото: пресс-служба телеканала "Россия"