Войти в почту

Скончалась актриса Нина Русланова

В столице на 76 году жизни скончалась советская и российская актриса Нина Русланова. Печальную новость сообщил Станислав Садальский.

«Валерия Гущина, директор Гильдии актеров кино России, позвонила со страшным известием – умерла Нина Русланова. Что говорить, не знаю. Ниночка. Друг, подруга, просто близкий человек. Сколько нас связывало, сейчас уже не перечислить, да и ни к чему», — написал он на своей странице в Facebook.

Садальский рассказал, что последнее время Русланова тяжело болела. Ранее она была госпитализирована после инсульта.

Справка «СП»

Нина Русланова родилась 5 декабря 1945 года в Богодухове Харьковской области. Дату рождения она выбрала сама, поскольку в СССР это был выходной день — День Сталинской Конституции. В этот день устраивались импровизированные концерты, а в детском доме, где она воспитывалась, вкусно кормили.

Уехав из Харькова в Москву, она поступила в Театральное училище им. Б.В. Щукина. Окончила училище в 1969 году. Первой ее актерской работой была роль Надежды в фильме Киры Муратовой «Короткие встречи». Она также запомнилась зрителям своими ролями в фильмах «Афоня», «Тени исчезают в полдень», «Зимняя вишня», «Собачье сердце» и многими другими.