Войти в почту

Конкурсная программа «Новые вершины» для московских школьников начнется 29 ноября

Городскую конкурсную программу «Новые вершины» для московских школьников запустят 29 ноября, она пройдет по май 2022 года. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Конкурсная программа «Новые вершины» для московских школьников начнется 29 ноября
© Вечерняя Москва

Отмечается, что дети смогут принять участие в различных фестивалях и конкурсах по шести направлениям: «Техническое творчество», «Естественно-научное творчество», «Театральное искусство и литературное творчество», «Вокальное, хореографическое и исполнительское искусство», «Декоративно-прикладное и изобразительное искусство», «Молодежные инициативы и мультимедийное творчество».

«Конкурсная программа «Новые вершины» - это полигон для раскрытия возможностей школьников. Она помогает школьникам на практике развивать свои навыки, а профессиональному сообществу города - открывать юные таланты. Партнерами программы выступают представители ведущих вузов столицы, а также известные деятели культуры и искусства», - приводятся в сообщении слова директора образовательного комплекса «Воробьевы горы» Елены Мельвиль.

Как пояснили в материале, в день открытия конкурсной программы организаторы покажут фильм, который совместно подготовили известные хореографы, писатели, театральные и цирковые деятели. Кроме того, в течение недели школьники смогут принять участие в тематических встречах с ведущими экспертами из разных областей. Так, 30 ноября народный артист России, ректор Театрального института имени Бориса Щукина Евгений Князев расскажет школьникам, как им может помочь участие в театральных конкурсах. А 1 декабря своим опытом с участниками поделится заслуженный артист России режиссер и хореограф Егор Дружинин.

Кроме того, у школьников будет возможность усовершенствовать свои навыки и проявить себя. Те, кому интересно все, что связано с техникой, смогут попробовать себя и в роли авиаконструкторов и разработчиков роботов. Для детей, увлекающихся музыкой, пройдут фестивали-конкурсы «Джазовая весна», «Поющая Москва», конкурс исполнительского мастерства на ударных инструментах и другие. А для тех, кому интересны естественно-научные предметы, организовали интеллектуальные турниры по химии, биологии и экологии, географии.

Уточняется, что победители каждого конкурса будут включены в программу «Время взлетать». Они смогут посетить мастер-классы с экспертами, встречи, лекции, круглые столы и пройти стажировку в компаниях-партнерах.