Войти в почту

К челябинскому губернатору приехал федеральный министр

Глава Минэнерго России Николай Шульгинов приехал в Челябинск 25 ноября. Эту информацию подтвердили URA.RU в пресс-службе губернатора Алексея Текслера.

К челябинскому губернатору приехал федеральный министр
© Ura.Ru

«Министр энергетики РФ находится в Челябинске с рабочим визитом. Запланирована программа, в рамках которой он встретится с губернатором», — рассказали URA.RU в пресс-службе главы региона.

Шульгинов в начале сентября планировал приехать в Екатеринбург, чтобы пообщаться с руководителями регионов УрФО о подготовке к зиме. Позднее планы изменились, совещание перенесли в Сургут (ХМАО). На встрече Шульгинов публично заявлял, что у него нет претензий к регионам по подготовке к отопительному сезону.

До 2019 года Текслер сам работал в Минэнерго РФ в должности первого заместителя. Челябинскую область он возглавил после досрочной отставки губернатора Бориса Дубровского.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.