Войти в почту

Как сёстры: Леди Гага рассказала о своём отношении к Донателле Версаче

Ещё до прихода в киноиндустрию Леди Гага была не прочь проявить свою фантазию и актёрские способности. Правда, тогда звезда выражала себя с помощью экстравагантных нарядов, которые несли в себе особую идею и сакральный смысл. Но многие согласятся с тем, что помимо звания лауреата премии «Оскар» и «Грэмми» звезде можно смело присвоить титул современной иконы моды. Последним модным прорывом в жизни молодой актрисы стало участие в фильме «Дом Gucci». Красавица предстала перед зрителями в образе Патриции Реджани, умело пародируя её акцент и страстное желание убить своего мужа. Яркое перевоплощение запало в душу многим поклонникам, впрочем, как и последующие смелые образы певицы на красной дороже. Но все мы знаем, что своё сердце Гага уже давно отдала другому итальянскому модному дому, во главе которого стоит не менее харизматичная блондинка.

Как сёстры: Леди Гага рассказала о своём отношении к Донателле Версаче
© Mainstyle

Леди Гага в Versace на премьере фильма «Дом Gucci» в Милане, 2021Леди Гага в Versace на премьере фильма «Дом Gucci» в Милане, 2021

Как вы могли догадались, речь идёт о Донателле Версаче и её многолетней дружбе с западной артисткой. Недавно Гага рассказала о своих отношениях с главой ведущей компании в интервью на красной дорожке Access Hollywood. Журналисты решили спросить звезду, чьи же образы её привлекают больше — от Gucci или от Versace, и она без доли сомнения выбрала Versace.

«Всегда Versace. И это потому, что мы с Донателлой как сёстры. Она Sorora mia (моя сестра)», — ответила звезда.

За всё время своей карьеры певица изменилась до неузнаваемости, ведь из неординарной и независимой девушки она превратилась в настоящую леди.

Донателла Версаче и Леди Гага дружбаДонателла Версаче и Леди Гага, 2014

«Она всегда учила меня этому. Когда я была молода и только пришла в индустрию, то я не совсем понимала, как мне быть. Я не росла в семье, которая знала много о хороших манерах, а Донателла была такая женственная, добрая и грациозная. Каждый раз, надевая её одежду, я чувствую себя королевой», — поделилась Гага.

Свою любовь и признание Донателле она выражает уже не первый год, надевая на красную дорожку и для выступлений наряды, созданные руками подруги. Иконе индустрии и близкой по духу «сестре» певица даже посвятила особенную композицию. Ещё семь лет назад на пластинке ARTPOP появилась песня, которая была названа в честь любимой Донателлы.

Леди Гага и Донателла ВерсачеЛеди Гага и Донателла Версаче, 2017

Поэтому когда Райан Мёрфи искал актрису на роль Донателлы для своего сериала, то Гага без всякого сомнения предложила режиссёру свою кандидатуру. В итоге её место всё же заняла Пенелопа Крус, и испанская звезда довольно неплохо воплотила образ героини в проекте «Убийство Джанни Версаче: Американская история преступлений». Однако певица не стала отчаиваться, ведь впереди её ещё ждёт немало совместных открытий.

Кадр из сериала «Убийство Джанни Версаче: Американская история преступлений», 2018Кадр из сериала «Убийство Джанни Версаче: Американская история преступлений», 2018

В начале 2021 года она объявила о своём самом крупном сотрудничестве с культовым домом моды Versace. В преддверии празднования десятой годовщины выхода её новаторского альбома Born This Way Гага и Донателла Версаче объединились для создания капсульной коллекции. Все вырученные средства ушли в пользу Born This Way Foundation — благотворительной организации певицы, занимающейся поддержкой психического здоровья молодых людей.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10