Войти в почту

Непростой брак, роман с Сергеем Герасимовым: личная жизнь Любови Виролайнен

Любовь Виролайнен – звезда советского кино. Она стала известной благодаря роли в ленте «Любить человека».

Непростой брак, роман с Сергеем Герасимовым: личная жизнь Любови Виролайнен
© Клео.Ру

Любовь Ивановна родилась в Борисове. Детство у нее было весьма печальным. Отец погиб на фронте, а мать, когда Люба была совсем маленькой, ушла в партизанский отряд. Дети вынуждены были находиться в землянке и есть то, что им давали неравнодушные люди. Вскоре мать попала в концлагерь. После освобождения она нашла детей все в той же землянке. Все они выжили. Любе было сложно привыкнуть к матери, так как она ее совсем не помнила.

Грезить актерской профессией Виролайнен начала еще в раннем возрасте. По ее словам, при помощи такой работы она хотела разбогатеть. Она считала, что все актрисы живут в достатке. Однажды ее заметил агент одной из киностудий и позвал поучаствовать в картине «На переломе». Режиссер увидел в ней талант и дал шанс показать себя. Любовь действительно сыграла очень хорошо.

После школы она попыталась поступить в театральный вуз, но не впечатлила приемную комиссию. Правда, на второй раз Любовь все же пробилась в студию при Большом драматическом театре. Было очевидно, что она очень талантлива, хоть и несколько стеснительна.

Основная карьера в кино у Виролайнен началась с фильма «Дорога домой». Благодаря данному проекту на нее обратили внимание как зрители, так и режиссеры. Любовь Ивановна очень хорошо передала образ доверенной ей героини. Самой успешной лентой с участием актрисы стала «Любить человека». Зрители были в восторге. В целом, Любовь на отсутствие работы не жаловалась, хотя больше такого успеха не добилась.

Что касается личной жизни, первый брак Любови Ивановны нельзя было назвать счастливым. Она родила сына от мужчины, который был переводчиком с финского языка. Довольно долго актрисе приходилось заниматься хозяйством в деревенском доме, колоть дрова, доить корову. А ее избранник в это время крутил романы на стороне.

На счету Любови – роман с Сергеем Герасимовым, хотя рассказывать об этих отношениях она не любит. Все время отношений с ним она находилась в напряженной атмосфере. Коллеги ей завидовали, считали, что она получает хорошие роли по блату. В общей сложности влюбленные были вместе в течение пяти лет.

Потом Виролайнен познакомилась с кардиохирургом Александром Зориным. Она влюбила его в себя буквально сразу же. Да и сама Любовь поняла, что ее тянет к этому мужчине. Ради него она согласилась бросить изменяющего ей мужа. Сын не поддержал выбор матери и остался с отцом. Со временем родственники смогли наладить отношения. В дальнейшем Юрий стал актером, у него уже есть дочь Люба.

В 2018 году муж Любови Виролайнен умер. Она же отметила свой 80-й день рождения. Сейчас Любовь Ивановна не работает, но помогает внучке, которая продолжает ее дело.