Войти в почту

В день матери: топ лучших фильмов

В день матери: топ лучших фильмов

В день матери: топ лучших фильмов
© Peopletalk

Сегодня весь мир празднует международный день Матери. Он традиционно отмечается в последнее воскресенье ноября, так что это отличный повод заехать к маме, подарить ей цветы и провести время вместе.

Решили скрасить твой семейный досуг и выбрали для тебя фильмы, которые можно посмотреть с мамой.

«Я не знаю, как она делает это» (2011)

Фильм о том, как женщине приходится совмещать семью и работу. Мамы оценят забавные (и вполне реальные) ситуации, в которые попадает главная героиня (ее играет Сара Джессика Паркер), а папы и дети наконец поймут, как нелегко иногда приходится прекрасной части семьи.

«Талли» (2017)

Шарлиз Терон готова ради кино на все — актриса худеет, набирает вес, бреется налысо. На этот раз она играет многодетную мать, которая снова ждет ребенка. На лице звезды видно все, что она думает о материнстве.

Mamma Mia! (2008) и Mamma Mia 2 (2018)

Экранизация популярного одноимённого мюзикла! Во время просмотра, зрителей обычно тянет танцевать, особенно, когда они узнают, что в фильм построен на песнях ABBA. Это беззаботная комедия, но в то же время тяжёлая история для молодой Софи. Она так хотела познакомиться с родным отцом, что на собственную свадьбу ей пришлось пригласить аж трёх возможных.

«Вернуть Бена» (2019)

Драма о матери, которая пытается помочь сыну справиться с наркотической зависимостью. Реабилитационный центр со своей задачей не справился, может, удастся героине Джулии Робертс?

«Очень плохие мамочки – 2» (2017)

Первую часть можно не смотреть, вторая вполне сойдет за отдельный фильм. Три подруги готовятся к Рождеству, и вдруг к ним неожиданно приезжают мамы… Проект, кстати, собрал в прокате 130 млн долларов (при бюджете в 28 млн), что очень неплохо для новогоднего кино.

«Чумовая пятница» (2003)

Ремейк комедии 1976-го года с Джоди Фостер в главной роли. И, кажется, это тот самый случай, когда ремейк он превзошел первоначальную версию. Героини Линдси Лохан и Джейми Ли Кертис внезапно меняются телами: мама стала дочерью, и наоборот, что, разумеется, вносит свои коррективы в жизни обеих.

«Мамы» (2012)

В центре сюжета 8 историй о 8 мамах, до которых 8 марта не смогли дозвониться их дети. Поэтому они решили отправиться в долгий путь, чтобы успеть поздравить своих родных… Интересно, что и сюжет писали 8 разных сценаристов, каждый свою киноновеллу!

«Модная мамочка» (2004)

Режиссёр комедии «Красотка» отправляет свою героиню в престижное модельное агенство и вечеринки на Манхэттене, но судьба Хеллен Харрис подготовила ей свои испытания. Девушке приходится заботиться о трёх детях, но не своих… Кстати, 24-летняя актриса Кейт Хадсон впервые забеременела в период съёмок «Модной мамочки».

«Иллюзия полёта» (2005)

Триллер, в котором режиссер Роберт Швентке лишает главную героиню, Кайл Пратт, семьи: мало того, что погиб ее муж, так еще и дочь пропала бесследно во время авиарейса. На их фоне этих событий она становится неадекватной, в прямом смысле этого слова. Теперь героине надо выяснить – жизнь иллюзия или все-таки реальность. На что готова пойти мать ради своего ребенка?

«Сердцеедки» (2001)

Кто-то может подумать, что Дэвид Миркин создал «пособие по соблазнению мужчин», но на самом деле это фильм про отношения матери и дочери Макс и Пейдж, которые просто хотели счастливой жизни. Девушки шли на все, чтобы завладеть нужным мужчиной. Но ради чего?

«Где угодно, только не здесь» (1999)

Не всегда маме и дочке получается сразу найти точки соприкосновения. И фильм, снятый по роману Моны Симпсон, это доказывает. Главной героине фильма Адель потребовалась много времени, чтобы понять, что ее дочь – отдельная личность.

«Джой» (2015)

Кто бы мог подумать, что обычная швабра поможет несчастной Джой стать основательницей бизнес-империи. Сногсшибательная Дженнифер Лоуренс, исполнительница главной роли, продолжила разрушать стереотипы о слабых женщинах и смогла вдохновить людей на смелые поступки. «Ты родилась, чтобы мы все стали успешными».

«Мачеха» (1998)

Культовые фильм об отношениях женщины и ребенка, причем, не своего. Главной героине пришлось принять чужую дочь и попытаться выстроить с ней отношения. Сколько семья потратила сил и нервов – не сосчитать. Изабель и Анна показали характер!