Войти в почту

Серия книг о свердловчанах Героях России представлена в Заксобрании региона

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 ноября. /ТАСС/. Презентация серии книг, посвященных жителям Свердловской области Героям России, прошла на торжественном приеме в Законодательном Собрании региона. Встречу провела председатель областного парламента Людмила Бабушкина, сообщили в пресс-службе Заксобрания.

"Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина в стенах областного парламента провела торжественный прием Героев Российской Федерации, Героев Социалистического Труда, Героев труда Российской Федерации. Прием был посвящен предстоящему празднованию Дня Героев Отечества. <…> В ходе встречи состоялась презентация серии книг "Страна Героев. Средний Урал". Первые книги этой серии рассказывают о Героях России Игоре Родобольском, Олеге Каскове и Романе Шадрине", - говорится в сообщении.

Людмила Бабушкина отметила, что на территориях, в избирательных округах депутаты часто встречаются с ветеранами и участниками боевых действий, обсуждают вопросы и проблемы, которые их волнуют, помогают устанавливать обелиски и памятники. В зале заседаний собрались Герои Российской Федерации, Герои Труда, полные кавалеры Ордена Трудовой Славы, чья жизнь и судьба тесно связаны с Уралом.

"Сегодня мы встречаемся в преддверии Дня Героев Отечества, чтобы высказать вам слова огромного уважения, и в ходе общения услышать ваши вопросы, предложения по совершенствованию законодательства. Замечательно, что у нас есть люди, с которых хочется брать пример. Уверена, что во время ваших встреч со школьниками и студентами, они с огромным вниманием слушают ваши рассказы, и кто-то из этих молодых людей обязательно задумывается, как важно быть настоящим гражданином нашего государства и делать все для своей семьи и своей Родины", - сказала Бабушкина.