Войти в почту

Антон Беляев подружился с «Синей птицей»

Лидер группы «Therr Maitz» Антон Беляев стал музыкальным продюсером нового сезона конкурса «Синяя птица», который выходит на телеканале «Россия».

Антон Беляев подружился с «Синей птицей»
© НДН.Инфо

Напомним, что оценивают мастерство самых одаренных детей страны Николай Цискаридзе, Денис Мацуев, Евгений Миронов, Сергей Безруков, Марина Неёлова и Кирилл Рихтер, а ведет шоу Дарья Златопольская.

— Музыкальный уровень программы «Синяя птица» и так довольно высокий, поэтому мы с моей командой деликатно входим в уже отлаженный процесс, стараемся со своей стороны его красиво настроить и улучшить, — рассказал нам Антон. — Мы не только подбираем репертуар для участников, но и предлагаем для номеров новых артистов и музыкантов и проводим кастинги. Лично я с удовольствием работаю с детьми. У меня есть сын Семен, ему четыре с половиной. Сейчас он начинает заниматься на фортепиано и барабанах, экспериментирует и, кажется, готов играть на чем угодно! А я жду момента, чтобы понять, что ему больше по душе. Мне было бы приятно оказать ему поддержку, если он захочет стать музыкантом. В «Синей птице» нет высокого уровня драмы, к которой зачастую стремится развлекательный телевизионный контент: это не состязание, а смотр талантов, а соревнований у детей еще будет достаточно — без них вообще ничего в жизни не происходит, и хочется их как-то от этого оградить там, где можно. И вообще, музыка и искусство — это никакое не соревнование, а творчество.

(ИА «Столица», фото телеканала «Россия»)