Войти в почту

Известные актеры и их двойники из прошлого

Многих пользователей сети впечатляет, насколько похожи эти люди между собой, хотя они не являются родственниками и вообще родились в разное время. Разрыв между некоторыми составляет несколько веков. Предлагаем узнать, кто же это.

Известные актеры и их двойники из прошлого
© Клео.Ру

Шайа Лабаф и Альберт Эйнштейн

Всемирная известность к американскому актеру пришла после выхода на экраны фильма о трансформерах. Тогда некоторые любители науки обратили внимание, что актер уж больно похож на молодого Альберта Эйнштейна.

Родились они в разные годы и родственниками не являются. Альберт живо интересовался наукой и состоялся в этой сфере. Эйнштейн был глубоко религиозным человеком и прекрасно знал произведения Эвклида и Канта.

Интересы Шайи Лабафа оказались куда более простыми. Иначе и быть не могло – мальчик родился в семье танцовщицы и клоуна. Единственное, что объединяет этих двух звезд – еврейские корни, но вряд ли этим можно объяснить такое точное внешнее сходство.

Питер Динклэйдж и дон Себастьян де Морра

Актер Питер Динклэйдж стал известен после выхода на экраны сериала «Игра престолов». Знатоки искусства заметили, что его герой имеет общие черты с одним карликом, изображенным на картине.

Разница между этими мужчинами составляет 4 века. Дон Себастьян де Морра был карликом при испанском королевском дворе и развлекал Филиппа IV. На полотне мужчину запечатлел Веласкес.

Кто бы мог подумать, что через несколько столетий в совершенно другой стране появится его точная внешняя копия. Любители мистических теорий только на основании этого готовы верить в переселение душ усопших.

Герман Роршах и Брэд Питт

Внешнее сходство между известным психологом и американским актером бросается в глаза не сразу. У мужчин похожи черты в верхней части лица, а вот форма челюсти разная.

Судя по фотографиям, Роршах, как и Брэд Питт, следил за собой и всегда был одет с иголочки.

Николае Григореску и Орландо Блум

Фотография Николае Григореску – художника из Румынии, была сделана в 1860 году. На снимке он запечатлен молодым с густыми волосами. Некоторые, находя снимок в архивах, поражаются, ведь на них смотрит американский актер Орландо Блум.

Сходство этих мужчин также заставляет думать о переселении душ.

Скарлетт Йоханссон и Надежда Крупская

Если бы голливудские продюсеры захотели снять фильм о жизни известного советского вождя, на роль его главной спутницы и супруги идеально подошла бы Скарлетт Йоханссон. В некоторых ракурсах сходство этих женщин потрясающее.

Леонардо Ди Каприо и Леонид Ильич

Играть Владимира Ильича пришлось бы Леонардо ди Каприо. Если вы не верите в их сходство, посмотрите на снимки молодого революционера.

В молодости у него были густые волосы, которые мужчина зачесывал назад, сейчас точно также делает Леонардо Ди Каприо.

Если немного поправить линию роста волос, эти мужчины будут почти близнецами.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Бабка на лавке (@babka.nalavke)