Войти в почту

Почему поклонники не могут найти могилу Валентины Малявиной

В начале ноября общественность шокировало известие о том, что знаменитая актриса Валентина Малявина, звезда фильмов «Портрет Дориана Грея» и «Красная площадь», скончалась в Московском доме-пансионате ветеранов науки РАН, где проводила последние годы своей жизни. Больше всего поклонников удивило то, что смерть Валентины Александровны скрыли. Появилась информация, что актрису похоронили на Троекуровском кладбище, неподалеку от могилы Юлии Началовой.

Почему поклонники не могут найти могилу Валентины Малявиной
© Клео.Ру

Как оказалось, информация о месте захоронения Валентины Александровны не соответствует действительности. Поклонники таланта Малявиной были возмущены тем, что родственники не оповестили о кончине Заслуженной артистки РФ и не дали с ней попрощаться. Позже они попытались найти могилу актрисы, но не смогли. Они обыскали кладбище в том месте, на которое указывали родные звезды, но новых могил там не обнаружили. Да и креста с именем Малявиной нигде нет.

Рассказала о своих поисках и актриса Наталья Бондарчук. Она недавно устанавливала памятник маме, актрисе Инне Макаровой, а потому хорошо знакома с Троекуровским кладбищем. Не обнаружив новых захоронений, она обратилась с вопросом к людям, которые там работают.

Работники кладбища заявили, что говорить о месте захоронения Малявиной им запрещено. Но Оодин из собеседников Натальи по секрету рассказал, что близкие актрисы не хотят огласки. По его словам, родственники Малявиной забрали урну домой, а могилку организуют весной, когда все разговоры о Валентине Александровне утихнут.

Об этом же рассказал и ведущий программы «Пусть говорят» Дмитрий Борисов. Он выяснял судьбу захоронения Малявиной для своего шоу. Ему рассказали, что тело актрисы было кремировано. Место под вазу с прахом родными выкуплено, но урны там нет. Участок пока пустует, следовательно, никаких опознавательных знаков там нет.

Многие недоумевают: зачем такая секретность? Другие же уверены, что это решение самой Валентины Малявиной. В последнее время она вела закрытый образ жизни в одном из московских пансионатов. Актриса практически полностью ослепла и нуждалась в постоянном уходе. К себе она не пускала никого, даже родственников и давних друзей. Вероятно, ее последняя воля - быть тихо захороненной, без лишней шумихи и огласки.

В любом случае, пока нет возможности выяснить правду: родные актрисы не дают комментариев, не общаются с журналистами, отказываются от съемок в шоу.