Войти в почту

От кого актриса Татьяна Самойлова унаследовала свою необычную красоту

У Евгения Самойлова и его супруги в браке появилось двое детей: Татьяна и Алексей. Дочь артиста сама стала прославленной актрисой и звездой советских фильмов. Татьяна Евгеньевна обладала непонятной, нерусской красотой. От кого она унаследовала свои внешние данные?

От кого актриса Татьяна Самойлова унаследовала свою необычную красоту
© Клео.Ру

Евгений Самойлов был великолепным актером, востребованным и на подмостках театра, и в кино. Он прославился благодаря ролям в таких фильмах, как «Сердца четырех», «Суд чести», «Крушение эмирата». О внимании красавца-актера мечтали многие женщины, но сам он выбрал одну-единственную и на всю жизнь. Самойлов был примерным семьянином и отличным отцом.

Похитить руку и сердце Евгения Валериановича смогла Зинаида Левина, работавшая инженером-электротехником. Она была далека от мира кино, да и своей профессией отпугивала многих мужчин. Самойлов встретил Левину, когда ему было 20 лет. Он сразу же влюбился в необычную девушку, отличавшуюся от других. Все дело в том, что Зинаида была из семьи польских евреев. Из-за необычной внешности она заметно выделялась среди других женщин.

Эта внешность передалась и первенцу супругов – дочери Татьяне. Девочка с детства обладала тонкими чертами лица, была похожа на голливудских актрис. Татьяна увлекалась балетом, но свою жизнь связала с кинематографом и театром. Она прославилась благодаря фильму «Летят журавли».

Кинолента принесла Татьяне всесоюзную и мировую известность. Самойлова даже была удостоена чести побывать на Каннском фестивале, где ее внимания добивались многие голливудские режиссеры. Красота Татьяны была неописуемой, завораживающей. Советские женщины впоследствии старались быть похожими на Татьяну – делали такую же укладку, наносили похожий макияж.

В кино Татьяна Самойлова снималась вплоть до 2009 года. Свою красоту она сохранила, будучи в преклонном возрасте.

Не стало актрисы в 2014 году. Она скончалась в возрасте 80 лет.