Войти в почту

Как складывалась судьба Людмилы Крыловой, первой жены Олега Табакова

Людмила Крылова – актриса, которая в свое время была очень популярной, но удержаться на пике славы не сумела.

Как складывалась судьба Людмилы Крыловой, первой жены Олега Табакова
© Клео.Ру

Детство Людмиле вспоминать сложно. В 1947 году ее мать ушла из жизни. Девочке на тот момент было 8 лет, и она едва смогла принять эту потерю. Она долго надеялась, что мама все-таки вернется. Чтобы отвлечься, Крылова много читала, ходила в библиотеку. Вместе с подругой Людмила посещала драматический кружок, но о карьере в сфере кино даже не мечтала. Кроме того, она не могла похвастаться особо привлекательной внешностью.

Будучи старшеклассницей, Крылова увидела афишу спектакля, который проходил в «Современнике». Посмотрев его, она твердо решила, что будет актрисой. Все дело в том, что она мечтала встретить Олега Табакова, игравшего в той постановке Виктора Розова. В «Щепку» Людмила поступила без проблем. Вскоре ей предложили роль в спектакле «Одна ночь».

Когда Людмиле было почти 20 лет, она впервые снялась в кино в картине «Добровольцы». Табакова же она встретила в начале 60-х годов. Именно он отобрал ее на одну из ролей второго плана.

Самая яркая работа Крыловой – «Сверстницы». Она прекрасно сыграла легкомысленную и эмоциональную Свету. Спустя пару лет ей предложили роль в ленте «Битва в пути», потом последовал проект «Живые и мертвые». Актриса изначально не хотела там сниматься, но именно благодаря данному фильму впервые побывала за границей.

Роман с Олегом Табаковым у Людмилы начался еще во время съемок ленты «Молодо-зелено». На тот момент, кстати, у нее был поклонник, но отношения с ними были исключительно платоническими. В дипломном спектакле она играла уже беременной от Олега Павловича.

Сначала супруги проживали в коммуналке. Актриса ежедневно ходила на работу, но успевала заниматься и бытом. Родившегося сына супруги назвали Антоном. Потом на свет родилась дочь Саша. Детям часто приходилось кататься по гастролям с отцом и матерью. Оба, кстати, несколько раз снимались в фильмах, но в итоге построили карьеры в других сферах. Возможно, это было реакцией на развод родителей.

В 1981 году Табаков взял на свой курс Марину Зудину. Вскоре начали ходить сплетни об их романе. При этом Олег Павлович долго не желал уходить из семьи, так как боялся травмировать детей. Со временем Табаков все же решился на этот шаг, чем вызвал негативную реакцию со стороны коллег. Людмила до сих пор его не простила за предательство, хотя и приходила к нему на похороны.

Сейчас Крылова предпочитает вести закрытый образ жизни. Она отказывается от интервью и не рассказывает об отношениях с Олегом Павловичем. В кино она не снимается, но продолжает принимать участие в театральных постановках.