Войти в почту

Александра Трусова: «Образы для выступлений почти всегда выбираю я. Тутберидзе может сказать – нравится ей или нет, тогда вношу корректировки»

– Как мотивировать себя на успех?

Александра Трусова: «Образы для выступлений почти всегда выбираю я. Тутберидзе может сказать – нравится ей или нет, тогда вношу корректировки»
© Sports.ru

– Я очень люблю кататься, поэтому мне несложно выходить на лед, тренироваться очень много. Я стараюсь делать свое, свой максимум, и дальше уже решают судьи.

– Остается ли у вас время еще на что-то?

– Много чего я делаю. У меня большая семья, очень много собак, очень много братьев. Я часто в выходной гуляю с ними, в основном в лазертаги, потому что это мальчики.

– В хоккей не играете?

– Когда было время, играла раньше.

– Почему родители привели вас на лед, или это было ваше желание?

– У меня были ролики в 4 года, мне очень понравилось, и они решили попробовать.

– В какой момент вы поняли, что будете профессиональной спортсменкой?

– После Олимпиады в 2014-м. Я посмотрела, мне очень понравилось, и я решила, что хочу заниматься профессионально.

– Как выбирается образ для выступлений?

– Для выступлений, конечно, под программы. Я смотрела оба фильма – и по короткой, и по произвольной программе. Так же подбираем макияж и прическу. Образ почти всегда выбираю я, Этери Георгиевна может сказать, понравилось ей или не понравилось, тогда я внесу корректировки, – сказала Трусова в программе «Доброе утро» в эфире Первого канала.

Такого наряда в фигурном катании еще не было: платье Трусовой украсили газетами – это отсылка к сцене, где Круэлла вылезает из мусоровоза