Войти в почту

Первую жену он предал, а вторая годится ему в дочери: судьба Анатолия Журавлева

До начала 2000-х Анатолий Журавлев играл непримечательные эпизодические роли в кино. Но в новом веке ему все же доверили сыграть более значимых персонажей. Кроме того, 2000-е подарили артисту новую любовь, которая годится ему в дочери.

Первую жену он предал, а вторая годится ему в дочери: судьба Анатолия Журавлева
© Клео.Ру

Анатолий появился на свет в городке Верхняя Салда Свердловской области. Он жил в неполной семье: отец ушел от них с матерью, когда Толя был еще совсем маленьким. Женщине пришлось трудиться в три смены, чтобы прокормить сына. В итоге Толю отдали в школу-интернат, откуда его забрала бабушка.

С раннего детства Журавлев мечтал стать артистом, но после школы ему удалось поступить лишь в Уральский педагогический институт на филфак. Оттуда Анатолий перевелся в Нижнетагильский пединститут.

После получения диплома Журавлев год работал учителем русского зыка и литературы. Затем он ушел в армию, а по возвращении отправился в Санкт-Петербург, где поступил в ЛГИТМиК.

В кино Анатолий дебютировал в 1988 году. Вплоть до 2000-х он играл непримечательные роли. Из-за внешности ему приходилось перевоплощаться в основном в бандитов. Единственного положительного героя он в то время сыграл в фильме «Все будет хорошо!».

В новом веке работы у Журавлева прибавилось. Он наконец-то начал пробовать различные амплуа, стал сниматься в более значимых кинолентах. Сейчас фильмография актера насчитывает около 50 работ. Журавлев «засветился» в таких кинопроектах, как «Марш Турецкого», «Терминал», «Крыша», «Бывшие», «Жуки».

Личная жизнь

Прошлое у Анатолия Журавлева в любовном плане выдалось бурным. У актера есть внебрачный сын Антон, которого родила ему подруга юности Надежда Данилова. Их роман был коротким, после чего Журавлев переключился на другую девушку – Наталью Дубонос. Впоследствии она стала его первой женой. 20 лет они жили вместе, но супруга не смогла мириться с постоянными изменами.

С внебрачным сыном артист не виделся, пока ему не исполнилось 20 лет. Журавлев долго не верил, что Надежда родила ребенка именно от него. Но когда Анатолий увидел Антона, то сразу понял, что юноша его сын.

Также известно, что в Москве у артиста есть дочь Василиса. С ее матерью, актрисой Татьяной Шитовой, у Журавлева был служебный роман в 2008 году. Актер долгое время не признавал ребенка, пока не провел генетическую экспертизу.

В 2013 году Анатолий Журавлев связал свою жизнь с актрисой Полиной Приходько. Девушка младше своего супруга на 25 лет. Они поженились, когда Анатолию было 49 лет, а Полине – 24 года. Юная актриса всегда знала, что избранник будет гораздо старше ее. О прошлом Анатолия Полина также все знала, но это ее не смутило. В 2015 году у пары родился сын Глеб.