Войти в почту

Уральские кинематографисты подготовили мотивационный проект к Международному Дню инвалидов

Международны день инвалидов отмечается 3 декабря. Уральская киностудия подготовила спецпроект “Время на старт”, посвященный спортсменам с ограниченными возможностями здоровья.

“Время на старт” запустился в начале 2021 года и реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, рассказали ИА “Уральский меридиан” в АНО “Уральска киностудия”. Проект стал мотивационной интерактивной кинохроникой о тех, кто неограничен волей к победе. Включает в себя 8 короткометражных фильмов о юных спортсменах.

Главная цель проекта – в мотивационной форме рассказать о возможностях спорта, его влиянии на развитие ребенка, формирование личности, характера.

 – Для родителей детей с ограниченными возможностями здоровья – это возможность увидеть возможности адаптивного спорта, профессионально ориентации юного спортсмена в будущем, – отмечает Кирилл Павлов, режиссер, автор проекта.

Активное участие в проекте принимают люди с ограниченными возможностями здоровья: композитор и создатель саундтреков к фильмам Максим Гейман, редактор и консультант проекта Вера Семченкова.

Участниками проекта становятся спортсмены-паралимпийцы и те, кто только делает первые шаги в спорте. Один из самых юных участников проекта 11-ти летний Максим Михайлов достиг больших успехов в плавании. Максим идет к цели стать паралимпийским чемпионом. Влад Дмитриев занимается Самбо, пришел в паралимпийский спорт после травмы, усиленно тренируется и стремиться показывать высокие результаты. Участники проекта проходят мастер-классы по актерскому мастерству и сценарному делу.

“Время на старт” надеется вдохновить население молодежь на занятия спортом.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: АНО “Уральска киностудия”