Войти в почту

Радиоведущая Алла Довлатова призвала популярных людей помнить об ответственности

Знаменитость стала участницей пленарной сессии «Популярность как инструмент для решения социальных проблем». Ее провела «Русская Медиагруппа» на площадке Международного Форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ. В ходе сессии обсуждались, в том числе, вопросы влияния известных личностей на публику.

Радиоведущая Алла Довлатова призвала популярных людей помнить об ответственности
© Слово и Дело
«Если ты наделен такой ответственностью, как популярность, ты должен каждый день думать, все ли ты правильно делаешь», — призвала знаменитостей Довлатова.

Радиоведущая напомнила о словах хоккеиста Вячеслава Фетисова, который говорил, что в публичное пространство не должен выходить негатив о тебе, если твой плакат висит в комнате у ребенка. По словам актрисы, сегодня представители юного поколения уважают тех, кто зарабатывает большие деньги. Молодежь и дети ищут в таком человеке позитивные черты, поэтому он получает кредит доверия, считает Довлатова.

«Вероятно, мы можем направлять наших детей. Но молодежь хочет видеть не систему запретов, а систему поощрения», — подчеркнула ведущая «Русского Радио».

В дискуссии вместе с Довлатовой приняли участие певица Анна Седокова, актриса Елена Борщова, руководитель арт-кластера «Таврида» Сергей Першин, гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров и другие эксперты. Модератором выступил управляющий директор «Русской Медиагруппы» Дмитрий Медников.