Войти в почту

Петр Федоров понял секрет выживания

В столичном кинотеатре «Октябрь» состоялась премьера драмы Рената Давлетьярова «Летчик».

Петр Федоров понял секрет выживания
© НДН.Инфо

Кроме самого режиссера, фильм представили актеры Петр Федоров, Анна Пескова, Андрей Ильин, Евгений Михеев, Антон Кузнецов, Мария Поезжаева и другие.

В центре сюжета – история советского летчика Николая Комлева, чей самолет был сбит во время воздушного боя зимой 1941 года. Пилот получил ранение, но выжил и на протяжении нескольких дней пробирался к своим. Герою Петра Федорова приходится переплывать ледяные реки, преодолевать буреломы, проваливаясь в снег, и противостоять голодным волкам, рискуя в любой момент быть пойманным фашистами, которые объявили на него настоящую охоту.

- Я долго готовился к роли: старался по максимуму все, что можно, про военных летчиков посмотреть и прочитать, потому что мне важна была правда, - говорит нам Петр Федоров. - Самое главное – я пытался в этих исследованиях докопаться до одной вещи: что помогало людям в войну выживать? В кино всегда нужна мотивация. Наш Николай Комлев заряжен желанием жить. Он - человек большого сердца, в нем природой заложено добро, и именно это помогло ему выжить...

Гостями премьеры стали Нелли Кобзон, Екатерина Климова, Гоша Куценко, Алексей Гуськов, Ирина Безрукова, Мария Кожевникова, Алексей Чадов и многие другие.

(ИА «Столица», фото пресс-службы фильма)