Войти в почту

При Молодежном парламенте Вологодской области состоялась встреча с Юрием Воробьевым и Александром Карелиным

Встреча состоялась при Молодежном парламенте Вологодской области. В ней также приняли участие председатель ЗСО Андрей Луценко и депутат Антонина Федорова.

При Молодежном парламенте Вологодской области состоялась встреча с Юрием Воробьевым и Александром Карелиным
© runews24.ru

Мероприятие было приурочено ко Дню героев Отечества, который отмечается 9 декабря. Благодаря современным средствам связи к разговору подключились 200 вологжан из разных районов Вологодской области.

«Александр Карелин награжден званием Героя за выдающиеся достижения в спорте. Сейчас он является сенатором. Я думаю, что его очень многие знают, гордятся его примером, потому что он выиграл очень много боев. Сегодня мы говорили о том, какие качества должны быть присущи герою, и кто эти наставники, которые ведут героя от подросткового возраста до взрослой жизни», - подчеркнула депутат Антонина Федорова.

Как отметил Александр Карелин, героями не рождаются, ими становятся в определенных обстоятельствах благодаря воспитанию. А Юрий Воробьев уверен, что существуют предпосылки для того, чтобы человек стал героем.

«Это следование примеру старших, воля, физические и духовные качества. Никто не стремится стать героем. Но когда это происходит - это огромные переживания. Звание героя приносит каждодневную ответственность. Ты всегда должен жить с этим званием, задавать себе вопрос – по достоинству ли ты носишь знак на груди», - добавил сенатор.

Юные вологжане задали Александру Карелину множество вопросов, на каждый из которых он ответил подробно и с присущим ему чувством юмора.

«Александр Карелин произвел очень сильное впечатление. Огромное чувство юмора, чувство меры, багаж знаний, острота ума. Разговор получился очень интересным. Я думаю, что если бы не заседание Дискуссионного клуба, другой возможности поговорить с таким человеком у меня бы не было», - поделилась участница встречи Анастасия Сидоренкова.