Войти в почту

Во Владивостоке подвели итоги реализации молодежных проектов

Во Владивостоке подвели итоги реализации молодежных проектов, сообщает PRIMPRESS.

Во Владивостоке подвели итоги реализации молодежных проектов
© Primpress

Во Владивостоке в уходящем году состоялось множество ярких событий в области молодежной политики.

Так, в числе значимых реализация проектов, ставших в 2021 году победителями конкурса «Молодежная инициатива». Пять из них получили гранты по 60 тыс. руб.

Кроме того, масштабный городской фестиваль граффити состоялся в августе текущего года. Подпорные стены в районе остановок «Прапорщика Комарова», «Молодежная», «Картинная галерея», «Цирк», «Магнитогорская» расписали молодые художники. Для ребят, уже обладающих навыками рисования, но еще не пробовавших себя в рисовании аэрозольной краской, прошли два мастер-класса.

В скейт-парке на набережной Спортивной гавани 25–27 сентября прошел VI экстрим-фестиваль «Мосты», ставший уже традиционным. В нем приняли участие около 200 спортсменов со всей России. В битве за звание лучших сошлись мастера трюков на велосипедах, скейтах и самокатах.

Три команды по десять человек, сформированные на основании заявок, получили начальные знания о процессах создания кино. По итогам киношколы было создано три игровых короткометражных фильма . Владивосток стал главной локацией фильмов.

В фестивале уличной культуры «Уличная классика», который прошел в Санкт-Петербурге, приняла участие молодежная делегация из Владивостока. Мастера экстрима из Владивостока успешно выступили в соревнованиях по сноуборду, скейтборду, BMX.

В спецпроекте КВН «Кубок мэра Москвы» приняла участие команда КВН «Красный лис». Одержав уверенную победу в своем блоке, она была приглашена к участию в Высшей лиге КВН 2022 года.