Войти в почту

Было — стало: куда пропал эмигрировавший из России резидент Comedy Club Таир Мамедов

Чем сейчас занимается и как выглядит экс-резидент «Comedy Club» Таир Мамедов, который несколько лет назад отправился покорять Запад.

Было — стало: куда пропал эмигрировавший из России резидент Comedy Club Таир Мамедов
© WMJ.ru
Таир Мамедов
Таир Мамедов
Кадр из фильма «Что творят мужчины!»
Таир Мамедов
Таир Мамедов
Таир Мамедов
Таир Мамедов
Таир Мамедов
Кадр из фильма «Что творят мужчины!»
Кадр из фильма «Очень русский детектив»

11 лет спустя: как Зоя Бербер из Лерки в «Реальных пацанах» превратилась в красотку-киборга

Таир Мамедов — популярный шоумен, круг деятельности не ограничивается одним лишь стендапом: также он пробовал свои силы в роли режиссера и продюсера. А известным для широкой аудитории его сделало шоу «Comedy Club», на котором он сначала выступал в дуэте «Битлз».

Свою карьеру комика Мамедов начал неожиданно — по настоянию родителей ведущий пошел учиться на медицинский факультет, хотя понимал, что медицинская сфера не для него. Как раз в институте Мамедов начал играть в команде КВН «Дети Лулумбы», а позднее в команде «Москвой объединенные», с которой участвовал в Высшей лиге. Ровно тогда же его увлечение переросло в настоящую профессию.

В «Comedy Club» Таира позвал Гарик Мартиросян в 2005 году, и дебютировавший на сцене с дуэтом «Битлз» Мамедов быстро стал популярным. Однако в 2008 году Мамедов покинул канал ТНТ, из-за своего желания развиваться в сольном направлении.

Забросив карьеру комика, Мамедов в течение нескольких лет работал ведущим развлекательных программ на различных телеканалах: участвовал в шоу «Две звезды» с Юлией Ковальчук и продюсировал «Каникулы в Мексики» для MTV. Помимо этого шоумен пробовал себя на актерском поприще, сыграв главную роль в спорной комедии «Что творят мужчины».

С 2011 года Мамедов активно участвовал в протестных акциях в Москве и был наблюдателем на выборах мэра Москвы в 2013 году. В интервью с Юрием Дудем Таир поделился своими мнением о происходящих в тот период политических событиях. Тогда же Мамедов и эмигрировал в США, получив второе гражданство, и завел канал на YouTube, для которого снимает видео о своем пути иммигранта.

В Америке Таир встретил свою будущую жену, с которой растит двоих детей. Однако ни одной фотографии семейной фотографии в личных соцсетях Мамедова найти не удастся — социальные сети бывший комик ведет неактивно.

В 2018 году Таир открыл в Лос-Анджелесе Музей Селфи и до сих пор занимается в нем разработкой иммерсивных инсталляций.

Фото:Юлия Капишникова/Global Look Press, Kinopoisk.ru, @arthurpirozhkov, @alexmegustov/Instagram