Войти в почту

Что стало с участниками шоу "Каламбур" после закрытия тележурнала: как живут и выглядят сейчас

Юмористический журнал «Каламбур» выходил на экраны в 90-е годы и был очень популярен у зрителей. Всего в проекте участвовало 5 актеров, но за счет грима казалось, что героев намного больше. Слов в программе не было, только музыка, непонятный звук (настолько ускоренная речь, что ничего не было понятно) и смех. Это отличало шоу от других ему подобных.

Что стало с участниками шоу "Каламбур" после закрытия тележурнала: как живут и выглядят сейчас
© Клео.Ру

Прошло уже 25 лет, как проект «Каламбур» закрыли. Одно время его пытались возобновить, но из этой затеи ничего не получилось. Как живут сейчас те самые юмористы, над игрой которых смеялись зрители в 90-х годах?

Татьяна Иванова

Татьяна была единственной женщиной в компании актеров юмористического шоу. По образованию она инженер, но по специальности не работала ни дня. Татьяна всегда была творческой натурой, и даже во время получения высшего образования большую часть времени проводила на сцене родного института и на городских концертах, чем за партой. После получения диплома Иванова устроилась на работу в местную филармонию в Одессе.

Во время съемок «Каламбура» Татьяна вышла замуж за коллегу по тележурналу Вадима Набокова. Молодые люди давно были знакомы, но решились на ответственный шаг, когда стали вместе работать. Они живут вместе до сих пор.

В семье двое детей: 14-летняя Мария и 23-летний Илья. После закрытия телешоу Татьяна снималась в кино, гастролировала по Украине. Сейчас актрисе 56 лет.

Вадим Набоков

Вадим – тот самый супруг Татьяны Ивановой, который женился на возлюбленной во время монтирования первых выпусков киножурнала.

По образованию Набоков инженер, окончил индустриальный институт по настоянию родителей, без особого желания. Сам он всегда был творческим человеком: закончил музыкальную школу, играл на трубе, гитаре и пианино, хорошо пел.

В Одессу Набоков попал по приглашению Театра эстрадных миниатюр, представители которого заметили неординарного молодого человека на студенческом конкурсе.

В «Каламбуре» Вадим не только снимался, но иногда и помогал со сценарием. После закрытия он снялся в знаменитом фильме «Ликвидация» (помощник Чусов), сейчас является участником украинской комик-труппы «Маски», увлекается бильярдом и участвует в соревнованиях. Артисту 57 лет.

Юрий Стыцковский

Юрий, как и предыдущие герои, окончил политехнический институт, причем с красным дипломом. Первое время он разрабатывал компьютерные программы и даже успел поработать в порту, но творческая жилка оказалась сильнее.

Юрий поступил в ЛГИТМиК, отучился на режиссера эстрады и с головой ушел в творчество.

В «Каламбуре» Юрий был не только артистом, но и режиссером, и автором миниатюр. До тележурнала был женат на знаменитой сейчас Эвелине Бледанс. Пара прожила в гражданском браке 7 лет, а после росписи не продержалась и 2 месяцев. Со второй супругой Юрий познакомился на том же «Каламбуре» - Ирина Козырь была исполнительным продюсером. Молодые поженились, в семье на свет появился сын Николай – сейчас парню 19 лет.

После закрытия «Каламбура» Стыцковский снимался в кино, писал шутки, выступал на концертах, продюсировал ТВ-проекты. Сейчас мужчине 59 лет.

Алексей Агопьян

Алексей, как и предыдущие коллеги по «Каламбуру», – выпускник политехнического института. Во время получения высшего образования он увлекся студенческим КВН и театром, его часто можно было увидеть на сцене. После получения диплома устроился-таки в конструкторское бюро специальных станков, где проработал 3 года. Но и в его случае творческая натура взяла верх. С завода Алексей ушел в комический дуэт «Сладкая жизнь». А затем случился «Каламбур».

После закрытия журнала Алексей так же, как и остальные, играл в кино, причем был успешнее других коллег. Его можно увидеть в таких популярных сериалах, как «Интерны», «Солдаты», «Таинственная страсть», в телешоу «Большая разница».

Алексей женат, детей нет, сейчас артисту 61 год.

Сергей Гладков

Сергей Гладков в Одессу переехал из Харькова. Он окончил политех, а чуть позже курсы пантомимы и режиссуры. Именно этот артист придумал многие фишки «Каламбура», например, звуки за кадром.

После закрытия киножурнала Гладков занялся звукорежиссурой, работал над сериалом «Дружная семейка» и программой «Голые и смешные». Он периодически принимает участие в создании сериалов и фильмов и сейчас.

Сергей женат, воспитал двоих детей. Сейчас артисту 58 лет.